Многоводие
Вчера была на узи срок почти 35 недель поставили многоводие (результат прилагаю) чувствую себя хорошо . Стоит ГСД веду дневник там тоже все в норме , бывает давление высокое.. мазки все в норме. Подскажите пожалуйста на сколько это кретичный показатель? Не пора в стационар ?или переделать узи еще раз ?К своему врачу на консультацию тока через 5 дне
Принятый ответ
По узи малыш находится на верхней границе нормы по размерам, то есть есть тенденция к рождению крупного плода. Возможно это связано с ГСД, многоводие есть, может быть также связано с нарушением глюкозотолерантности. Ваша задача сейчас контролировать состояние плода в динамике. Каждые две недели измеряйте количество вод и размеры плода, кровоток в пуповине.
Принятый ответ
Здравствуйте
По цифрам многоводие есть, сейчас не ставят степени
Вам нужно строго держать сахар в норме, инсулин не ставите?
Кристина Викторовна, здравствуйте нет .
Вам нужно на днях к эндокринологу, либо ложиться в роддом на сохранение, там будет эндокринолог (должен быть)
Необходим Инсулин
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ есть признаки диабетической фетопатии.
Ребёнок крупноват для своего срока.
Многоводие умеренное.
Инсулин не получаете?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте нет инсулин не назначали
Рекомендую обратиться к эндокринологу, он назначит инсулинотерапию.
Не смотря на то, что цифры сахаров допустимые, у плода есть диабетическая фетопатия.
На фоне инсулинотерапии воды могут уменьшиться.
Контроль УЗИ через 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи признаки фетопатии плода (это когда малыш крупнее,чем должен быть)это все связано с повышенным уровнем сахара. Вам показана инсулинотерапия и консультация эндокринолога
На фоне терапии и многоводие может пройти