Перегиб желчного
Здравствуйте. Последнее время часто болит правый бок. Работа тяжелая, таскаю тяжести, поесть успеваю утром и только вечером когда прихожу домой. Подумала что спина от тяжестей болит но решила сделать узи на всякий случай. В итоге проблема с желчным и на узи сказали печень увеличена. Общий анализ крови сегодня сдала. Очень пугают перегиб и перетяжка в шейке и содержимое с мелкодисперсной взвесью в большом количестве!!!! Что это такое? Раньше ничего такого не наблюдалось. Какое лечение начать?
Добрый день. По УЗИ деформация желчного пузыря, дисфункция работы желчного, вялый желчный, в связи с этим происходит застой желчи, она густеет и появляется взвесь мелкодисперсная.
Эти нарушения могут быть связаны с нерегулярным питанием.
Со стороны печени диффузные изменения, это вариант нормы.
Я рекомендую сдать биохимический анализ крови
АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, БИЛИРУБИН ПРЯМОЙ, НЕПРЯМОЙ, АМИЛАЗА, ТГ, ХС
Сейчас Вам показан прием урсасана, он уберет взвесь, густую желчь , улучшит работу желчного.
Скажите свой вес.
И скажите, а боли связаны с приемом пищи и что у Вас со стулом?
Елена Николаевна, 60кг. Был сильный стресс с лета того года, мало ем похудела тогда сильно, сейчас немного ем но опять же перекусы находу. Мама еще лежачая и я ее поднимаю пару раз в день. Стул обыкновенный не замечала чтоб была диарея. Все как всегда. Только вот бок дает знать то тянет то тупая боль бывает. Люблю иногда травки попить мочегонные
Елена Николаевна, перегиб и перетяжка шейки на сколько опасна? И от чего появляются и что делать?
Не опасны
Я думаю перегиб и застойные явления появились на фоне нерегулярного питания, а возможно и врожденное состояние.
Вам нужно начать урсасан 250 мг 2 капс на ночь (3 месяца) затем контроль узи.
Холикрон 200 мг три раза за 30 мин дотеды(1 месяц)
Елена Николаевна, подскажите если я с сегодня начну пить лекарства, не крепкий алкоголь можно в праздники или вообще старого запрещено?
Елена Николаевна, вместо холикрона можно хофитол? У меня он есть
Елена Николаевна, прикрепила общий анализ крови. Биохимию не подумала сдать, позже до обследуюсь
Холикрон он обладает спазмолитическим эффектом на билиарную систему, так как отмечаете боли, я бы все таки холикрон назначила.
Вы его хотя бы две недели пропейте , а затем можно и Хофитол, он усилит эффект урсасана
2 таб три раза за 30 мин до еды(1 месяц)
Не крепкий можно иногда позволять .
В пределах разумного.
Елена Николаевна, а на счёт общего анализа крови что скажете? Не сильные но есть отклонения
Принятый ответ
Все хорошо, эти изменения клинически не значимы.
Лимфоциты и моноциты изменены незначительно, возможно болели ОРЗ или организм встретился с вирусом бессимптомно.
Елена Николаевна, все поняла. Спасибо большое
Здравствуйте.
Перегиб это не диагноз, это анатомическая особенность.
Но взвесь необходимо лечить, также нужно досдать биохимию крови.
Назначается препарат урсосан.
Какой у вас вес?
Екатерина, 60кг примерно
Достаточно будет 500 мг урсосана на ночь не менее 2 мес, далее контроль узи