Укус собаки

Здравствуйте,меня укусила собака за внутреннюю часть бедра,кожа целая,но под кожей образовалась шишка,при надавливании безболезненно,что делать?

ХОБЛ,панкреатит
61 год

Здравствуйте!
Для начала Вам необходимо выполнить прививку ? от столбняка, если делали таковую более 5 лет назад.
Также нужна прививка ? от бешенства, если собака ?‍? не привита.
Саму рану обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином + «Левомеколь».
Врачу-хирургу всё равно надо показаться.
Здоровья ⚕️