Почему образуются растяжки
Девочка подросток двенадцати лет, начали появляться растяжки на ногах, на внешней части бедро растяжки светлые и уже довольно большие, на внутренней стороне бедра растяжки более тёмные и мелкие. Что можно сделать, как и чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Стрии появляются на фоне быстрого роста ребёнка или могут появляться на фоне резкого набора веса или наоборот похудения,гормональных дисбалансов.
Наружно мазать можно маслом био-Ойл ежедневно регулярно для профилактики новых.
Но радикально сгладить внешний вид поможет лишь лазерная шлифовка имеющихся уже стрий.
Здравствуйте. Девочка в весе росте активно не прибавляла в последнее время?
Анжелика, девочка в одном весе, резких колебаний не было, девочка крупненькая, занимается танцами.
Скорее всего связано с гормональной перестройкой в организме. Так же причиной может являться неэластичная кожа. Необходимо следить в за питевым режимом, пить не менее 30-40 мл на 1 кг веса, сбалансированно питаться. Подумать на счёт приёма коллагена. К сожалению все крема, это пустая трата денег. Они не помогут даже профилактировать растяжки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Появление растяжек возможно из-за нарушения гормонального и эндокринного фона
Необходимо пройти обследования у специалистов
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение имеет смысл начать после закрытия зон роста. В противном случае эффективность не гарантирована. Используйте масло грейпфрута (желательно натуральное)в смеси или в чистом виде(после пробы на чувствительность).
Принятый ответ
Здравствуйте
С растяжками надо работать у косметолога лазером или игольчатым рф
Сейчас: биодерма крем от растяжек, медерма, mustela наружно 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стрии могут возникать в результате роста,гормональных изменений ,так же за счет изменения веса,нарушения эластичности кожи !
Необходимо ежедневно увлажнять кожу ,например кремом атопик/липобейз 2 -3 р в день .
На данном этапе можно использовать масла/крема от растяжек ,например ,eucerin,mistela 2 р в день
Светлана, добрый день! В аптеке посоветовали крем Anti-Aging Body Butter, купили его, можно этим кремом или лучше взять тот что вы указали?
Да,можете использовать этот крем,а потом как закончится купите тот,который я вам посоветовала !
Здравствуйте!
Чаще стрии - растяжки, связаны с гормональным фоном и выработки коллагена и эластина.
Необходимо консультация эндокринолога, проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, глюкозу.
В питание должно быть мясо, рыбы, яйцо, зелень , холодец.
Рекомендую по лечению :масло Bio Oil.
Здравствуйте! По возможности прикрепите пожалуйста фото.
Растяжки могли появиться на фоне резкого набора веса или скачка роста.
Здравствуйте, приложите фото