Расшифровка ОАК из пальца
Прошу расшифровать ОАК, беспокоит количество лимфоцитов и нужно ли пересдать анализ для контроля? Гемоглобин был в 2 месяца 103, пили по настоянию педиатра Мальтофер совместно с фолиевой. Поэтому решили и сдать ОАК из пальца. ОАМ отличная. Жалоб нет.
Здравствуйте, напишите возраст ребёнка. Жалобы какие, в связи с чем сдавали анализы? Если нейтрофилы понижены, лимфоциты повышены – это до второго перекрёста в 5 лет так и будет, вариант возрастной нормы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, ребёнку 5 месяцев. Сдавали ОАК - контроль гемоглобина. А вылезли высокие лимфоциты
Принятый ответ
не переживайте, все в порядке.
Михаил Николаевич, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме, принимать препараты железа нет необходимости
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Повторять анализ не нужно
Общий анализ мочи в норме
Наталья Сергеевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ крови без воспаления.
Лимфоциты в вашем возрасте должны в норме преобладать над нейтрофилами, лейкоциты, моноциты норма. Анемии нет, гемоглобин, эритроциты норма.
Анализ мочи без воспаления.
Анализы пересдавать не нужно.
Наталья Александровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый день, в этом возрасте в норме в лейкоцитарной формуле преобладают лимфоциты над нейтрофилами ( 2:1 ) примерное соотношение, остальные показатели в норме, пить препарат железа больше не надо ,
Здравствуйте
Анализ мочи норма!
По анализу крови воспалительных изменений нет
Норма гемоглобина от 95 до 6 месяцев , препараты железа вам не нужны!
Галина Александровна, беспокоят высокие лимфоциты. В отношении гемоглобина я поняла, что норма
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет, соэ в норме . Гемоглобин, эритроциты .
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Кровь спокойная. Анемии нет у ребенка .
Марина Александровна, спасибо большое!
Принятый ответ
На здоровье.