Что вас беспокоит?
Стреляет в ухе, болит половина головы
Продуло на улице стреляет в ухе, болит половина головы, трогаю голову прям больно при нажатии , будто нервы воспалены. Постоянно ноющая боль , выпила нурофен -не помогает Помазала голову мазью кетанов -легче не стало , одела шапку чуть чуть стало легче будто но боль ноющая и простреливает
Принятый ответ
Добрый день. Вы ходили на консультацию к лор-врачу? Нужно исключить отит, учитывая, стреляющие боли в ухе
Ольга Алексеевна, добрый день. Ещё не ходила , у меня прям нервы головы болят .. похоже на неврит .. год назад такое уже было , мазями как-то само прошло .. и проходило очень долго .. в этот раз я не могу так долго терпеть боль
Скорее всего - невралгия тройничного нерва. Можно сейчас купить без рецепта в некоторых аптеках Карбамазепин 200 мг, начать с 1/4 табл 2 раза в день, с постепенным увеличением дозировки до 2 табл в сутки (при необходимости). И обязательно посетить лор-врача
Ольга Алексеевна, спасибо большое! Мне стало прям легче как выпила 1/4 табл. Карбамазепим , огромное спасибо Вам
Очень хорошо. Здоровья Вам! И обязательно к лор врачу
Принятый ответ
Здравствуйте обязательно Очная консультация оториноларинголога. Нельзя исключить невралгию тройничного нерва. Эффективный препарат карбамазепин ( по рецепту )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обязательно нужно проконсультироваться с лор-врачом.
Похоже, конечно, на невралгию тройничного нерва.
По лечению рекомендую:
таб.Карбамазепин (Финлепсин) 100 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 3 раза в день, при необходимости дозировку можно увеличить при повторном осмотре у врача. Отменять постепенно, убирая по 100 мг каждые 5 дней.Принимать длительно до 3-6 месяцев.
И таб.Комбилипен 1 таб 3 р/д 1 месяц.
При невралгии еще эффективна иглорефлексотерапия.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нельзя исключить наружный отит,обратитесь к оториноларингологу. Боль идёт в проекции грудинно-ключично-сосцевидной или трапецивидной мышцы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Первично требуется консультация ЛОР-врача для исключения отита.
Если по результатам осмотра все будет хорошо, то потребуется назначение противовоспалительной терапии-мелоксикам по 15 мг 2 раза в день-5 дней+ омез по 20 мг по 1 капсуле 2 раза в день-10 дней.
Если жалобы будут сохраняться, то добавить габапентин по 300 мг 1 раз в день-3 дня, затем по 300 мг 2 раза в день-3 дня, затем по 300 мг 3 раза в день-до купирования болевого синдрома. Затем отменять в обратном порядке.
Похожие вопросы по теме
- 29 Марта 202032 ответа
- 31 Мая 202218 ответов
- 18 Ноября 20222 ответа
- 8 Июля 20241 ответ