Шишка выше груди
Здравствуйте уважаемые консультанты! Несколько дней назад заметила шишку выше груди. Подскажите, что это такое, можно ли вылечить консервативно, или нужно хирургическое вмешательство? Больно при нажатии, чешется, больше никак не беспокоит. Сейчас использую мазь Левомеколь, на ночь прикладываю лист Алоэ. Снимок прикладываю.
Здравствуйте, по фото скорее всего это атерома киста сальной железы доброкачественное образование.
Радикально лечится только операцией удаляется вместе с капсулой, консервативно её не вылечить, только удалять. болезненность связана с воспалением.
Сейчас можно обрабатывать хлоргекседином или Мирамистином затем мазь Фуцидин или левомеколь под повязку.
В ближайшее время обратиться к хирургу для её удаления.
Здоровья Вам.
Добрый вечер, уважаемая Елизавета Александровна, большое спасибо за быстрый ответ. Подскажите, пожалуйста, для этого нужно будет лечь в стационар, или можно обратиться в медицинский центр, чтобы удалили в тот же день?
Нет, лежать в стационаре не нужно. Это амбулаторная процедура могут вскрыть в любом центре в день обращения
Добрый день, уважаемая Елизавета Александровна, большое спасибо за консультацию и помощь! ?????
Здоровья Вам и Вашим близким! ???
Принятый ответ
Поправляйтесь
ничего другого как атерома или (липома,вряд ли) здесь не может быть-беспокоит-удаление. Мази, примочки и прочее бессмыслено.
Добрый вечер, уважаемый Максим Владимирович, большое спасибо за быстрый ответ. Подскажите, пожалуйста, удаляют в день обращения, или нужно будет ложиться в стационар?
нет,вопрос простой и вполне решаем амбулаторно,под местной анестезией
Уважаемый Максим Владимирович, большое спасибо за помощь и поддержку.
Принятый ответ
на здоровье!у вас чепуха, коллеги легко вам помогут
Уважаемый,Максим Владимирович, ещё раз, огромное спасибо за консультацию и поддержку. Здоровья Вам и Вашим близким!
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на атерому - кисту сальной железы. Рекомендую обратиться на осмотр к хирургу, при необходимости выполнить УЗИ образования.
Атеромы со временем могут увеличиться в размерах, склонны к воспалению. Если есть дискомфорт, удалите у хирурга амбулаторно.
Здоровья!
Добрый день, уважаемая Ирина Ивановна, большое спасибо за консультацию!
Здоровья Вам и Вашим близким!
?????