Перелом бедренной кости

Добрый день! У дочери (7 лет) при переломе со смещением верхней трети бедренной кости, на следующий день после операции (установление спицы) образовался отёк колена жёлтого цвета. Есть ли повод для беспокойства?!

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть проявлением гематомы в мягких тканях,жёлтый цвет обусловлен гемосидерином (это пигмент который выделяется при распаде гемоглобина из эритроцитов в гематоме)
Ничего страшного.это физиологический процесс.
Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото рентгенограмм после операции и фото коленного сустава.

Обычно жёлтый цвет и отёк коленного сустава говорят о том, что гематома с бедра спустилась вниз.
Это нормально, но нужно посмотреть, чтобы ничего не пропустить.

Здравствуйте, учитывая перенесенную травму, в случае если имеются изменения в смежном суставе, желательно сделать рентген снимок коленного сустава. Самое главное исключить возможную скелетную травму. Все остальное не страшно.

Здравствуйте. Прикрепите все снимки.