Перелом бедренной кости
Добрый день! У дочери (7 лет) при переломе со смещением верхней трети бедренной кости, на следующий день после операции (установление спицы) образовался отёк колена жёлтого цвета. Есть ли повод для беспокойства?!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть проявлением гематомы в мягких тканях,жёлтый цвет обусловлен гемосидерином (это пигмент который выделяется при распаде гемоглобина из эритроцитов в гематоме)
Ничего страшного.это физиологический процесс.
Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото рентгенограмм после операции и фото коленного сустава.
Обычно жёлтый цвет и отёк коленного сустава говорят о том, что гематома с бедра спустилась вниз.
Это нормально, но нужно посмотреть, чтобы ничего не пропустить.
Здравствуйте, учитывая перенесенную травму, в случае если имеются изменения в смежном суставе, желательно сделать рентген снимок коленного сустава. Самое главное исключить возможную скелетную травму. Все остальное не страшно.
Здравствуйте. Прикрепите все снимки.