Выскакивает колено

Здравствуйте. Стало периодически выскакивать колено. На ногу больно наступать. Подскажите, пожалуйста, что делать. К какому доктора нужно записаться и какие обследования пройти до приема. Живу в небольшом городе, со специалистами проблемы.

Нет
50 лет

Принятый ответ

Добрый день! Вам надо посетить травматолога - ортопеда.
Желательно к приёму сделать МРТ, коленного сустава, который беспокоит.
А на приёме, вас смотрят и дадут дальнейшие рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если травмы не было, то речь с большой долей вероятности идет о повреждении мениска.
Для выбора правильной тактики лечения важно знать степень его повреждения.
Определить это можно только на МРТ.

Делайте МРТ коленного сустава. Обычное, без контраста.
Загружайте сюда Протокол обследования и получите исчерпывающие рекомендации по лечению.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для уточнения диагноза показана МРТ коленного сустава и очная консультация . После установления диагноза установится метод лечения.

Принятый ответ

Добрый день. Вероятнее всего вы описываете или вывих надколеника или повреждение связочного аппарата внутри кс. Ваш доктор только травматолог-ортопед и ни кто другой. Для уточнения состояния кс необходимо выполнить мрт кс (детальный осмотр кс внутри) но простой осмотр колена с выполнением функциональных проб никто не отменяет для сопоставления жалоб, осмотра и диагностического метода (мрт).

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего повреждена передняя крестообразная связка коленного сустава , нужен осмотр травматолога или хирурга.