Цистит обострение

Здравствуйте! Дочь в январе месяце пролечилась от хламидиоза, через три недели после терапии мазок ПЦР был отрицательный. Далее была обнаружена эктопия шейки матки. Доктор сказала лечить ее нужно, просто переодически осмотр. В марте- апреле проделала свечи Галавит. И вот сейчас ни с того ни с сего утром появилось боль и резь при мочеиспускании, жжение, даже кровь в моче, боль в пояснице. К вечеру крови не стало , боль уменьшилось , но все равно беспокоит. Пошли к врачу терапевту, выписали манурал, канефрон. Я очень переживаю неужели это снова инфекция ( хламидия) ведь был отрицательный результат и ничего не беспокоило. Помогите пожалуйста советом, как быть и что делать в этом случае? К гинекологу записалась только на 10 мая.

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не связано с инфекциями, вам нужно наблюдение у уролога, лечение назначено верное

 - отвечает  СпросиВрача –
НАТАЛЬЯ
Клиент

Екатерина Александровна, т. е это не значит, что снова хламидиоз? Просто раньше таких проблем никогда не было, а после этого уже боишься всего..

Нет, Тем более Анализы у вас отрицательные, продолжайте лечение и наблюдайтесь у уролога

 - отвечает  СпросиВрача –
НАТАЛЬЯ
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое.

Пожалуйста и будьте здоровы)

 - отвечает  СпросиВрача –
НАТАЛЬЯ
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте!
Мы сдали мазки на микрофлору, но они еще в работе. И на инфекции , у Нее положительный гардинелла(++++). Скажите пожалуйста, как это лечить. Сейчас лечимся антибиотиками, фурагином.

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, если нет жалоб на зуд, жжение или выделения с неприятным запахом, то Никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
НАТАЛЬЯ
Клиент

Екатерина Александровна, есть беловатые выделения, но без запаха. В первый день цистита было жжение и зуд. Сейчас нет

Тогда ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
НАТАЛЬЯ
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо Вам огромное

Принятый ответ

Здравствуйте
Это все проявления цистита ,инфекции мочевых путей
Хламидиоз такую картину не даёт
В лечении используйте монурал3г однократно ,на пустой мочевой пузырь
Увеличьте объём жидкости,чаще мочитесь,чтобы моча не застаивалась в мочевом пузыре

 - отвечает  СпросиВрача –
НАТАЛЬЯ
Клиент

Эльвина, спасибо большое

Рада помочь,будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте вам нужна консультация уролога и сдать бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам ,оам,узи почек и мочевого пузыря

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать