Переломы теменных костей черепа у детей до года

Примерно как быстро зарастает перелом теменной кости черепа у детей до года? Болят ли такие переломы? Что делать для скорейшего заживления?

Нет
20 лет

Доброго времени суток! Заращение костей свода черепа происходит у всех детей по-разному, у кого-то срастается через 1 месяц, а у кого-то через 3 месяца. В первые 3-5 дней боль может быть, после уже нет болевого синдрома. Для более быстрого срастания рекомендуется витамин Д3 и продукты богатые кальцием, либо можно сочетание комплекса Д3 + кальций