РЭП, ЗРР.
Здравствуйте, проходим медосмотр для комиссии пмпк для перехода в логопедическую группу в детском саду. Ребенку 3 года 4 месяца говорит много, словарный запаса большой, говорит предложениями, словосочетаниями, понимает всю обращенную речь, но говорит многое непонятно для окружающих, сегодня невролог поставил диагноз РЭП, ЗРР, код по МКБ G93.4. Я начиталась в интернете информации, очень напугана, что это значит все?
Принятый ответ
Асвп, сурдолог консультировал ?
Алена Алексеевна, нет, нас не направляли никогда
Задержка речевого развития это симптом за которым стоит диагноз. Очно к детскому психиатру обращались ? Есть видео как ребёнок рассказывает четверостишие ? прикрепите пожалуйста
Алена Алексеевна, у психиатра были, невербальный интеллект по возрасту, ЗРР, видео как рассказывает четверостишие нет.
Если есть возможность и ребёнок знает стишок , запишите на видео можно скачать на Яндекс диск и прикрепить сюда ссылку
Принятый ответ
Здравствуйте! Что вам сказал невролог? Назначал ли лечение? Возможно он поставил этот диагноз в карте только для оплаты вашего случая по омс. В государственной поликлинике это обычная практика
Принятый ответ
Здравствуйте, так часто кодируют в гос учреждениях, можно сделать асвп, сейчас важны занятия с дефектологом и нейропсихологом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кодировку врач поставила для того, чтобы Вас взяли в логопедическую группу. Ничего страшного в этом диагнозе нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, всё нормально, не переживайте, эьо для логопедической группы. Z не поставишь.