РЭП, ЗРР.

Здравствуйте, проходим медосмотр для комиссии пмпк для перехода в логопедическую группу в детском саду. Ребенку 3 года 4 месяца говорит много, словарный запаса большой, говорит предложениями, словосочетаниями, понимает всю обращенную речь, но говорит многое непонятно для окружающих, сегодня невролог поставил диагноз РЭП, ЗРР, код по МКБ G93.4. Я начиталась в интернете информации, очень напугана, что это значит все?

Нет
3 года

Принятый ответ

Асвп, сурдолог консультировал ?

Алена Алексеевна, нет, нас не направляли никогда

Задержка речевого развития это симптом за которым стоит диагноз. Очно к детскому психиатру обращались ? Есть видео как ребёнок рассказывает четверостишие ? прикрепите пожалуйста

Алена Алексеевна, у психиатра были, невербальный интеллект по возрасту, ЗРР, видео как рассказывает четверостишие нет.

Если есть возможность и ребёнок знает стишок , запишите на видео можно скачать на Яндекс диск и прикрепить сюда ссылку

Принятый ответ

Здравствуйте! Что вам сказал невролог? Назначал ли лечение? Возможно он поставил этот диагноз в карте только для оплаты вашего случая по омс. В государственной поликлинике это обычная практика

Принятый ответ

Здравствуйте, так часто кодируют в гос учреждениях, можно сделать асвп, сейчас важны занятия с дефектологом и нейропсихологом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кодировку врач поставила для того, чтобы Вас взяли в логопедическую группу. Ничего страшного в этом диагнозе нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, всё нормально, не переживайте, эьо для логопедической группы. Z не поставишь.