Расшифровка гистологии

Здравствуйте. У меня пищевод Баррета. В сентябре 2023 я прошел фгдс. Результат: пищевод Баррета без дисплазии. В апреле 2024 вновь прошел фгдс. Взяли с биопсией. Недавно пришли результаты гистологии.

Пищевод Баррета
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В этот раз тоже хорошая биопсия- дисплазии нет.
Препараты на постоянной основе принимаете?

Екатерина, здравствуйте. Принимаю. Нексиум, альфазокс.

Принятый ответ

Здравствуйте! Картина гистологического исследования соответствует пищеводу Баретта, без очагов дисплазии. Можно сказать, что всё спокойно. Терапия ИПП на постоянной длительной основе, ФГДС 1 раз в год с гистологически юм исследованием.

Здравствуйте. А если бы была дисплазия- в заключении указали бы?

Конечно, дисплазия и какой она степени.