Боль в прямой кишке

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в вопросе. Последнее время появились тупые боли в прямой кишке,чаще перед сном,и примерно в середине цикла или ближе к менструации.,1-2дня боли появляются,потом проходят. От ношпы или нурофена проходит тоже. Анализы на скрытую кровь и капрологию в норме.,оак тоже. Не хочется пропустить что то серьёзное.

ВСД
43 года

Здравствуйте
Чисто клинически так может проявлять себя эндометриоз
Давно делали гинекологическое УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, 2 недели назад,да,ставят эндометриоз и есть мажущие выделения до и после менструации

Здравствуйте!
когда было узи малого таза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Сергеевна, 2 недели назад

можете прикрепить к вопросу?

Здравствуйте

Вам следует планово пройти осмотр гинеколога, узи малого таза, осмотр проктолога. Нет ли у Вас аденомиоза/эндометриоза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Александровна, ставят эндометриоз и мажущие выделения есть до и после менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Александровна, я и сдала капрологию и скрытую кровь на всякий случай.Не знаю на сколько эти анализы показывают онкологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Александровна, я биохимию прикрепила,сдавала в тот момент конда тоже были боли с арямой кишке и слева в паху.

По крови критичного нет.
При эндометриозе могут быть тазовые боли. Планово обсудите данную жалобу с гинекологом-эндокринологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Александровна, об онкологии можно не беспокоиться?(

Здравствуйте.
С результатами обследования и ситуацией в целом ознакомилась.
Боли в прямой кишке ,вероятно связаны с эндометриозом.
Необходимо лечение под наблюдением гинеколога.

Также рекомендую исключить возможные неврогенные причины боли-дистрофические изменения в пояснично-крестцовом отделе позвоночника-остеохондроз и кокцигодинию .

Посетите терапевта или невролога на очном приеме , при наличии показаний ,выполните МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Дмитриевна, речи об онкологии нет,или всё же и колоноскопия нужна?
Я переживаю(

Если реакция на скрытую кровь в кале отрицательная, показаний для колоноскопии нет.
В случае отсутствия эффекта от назначенного гинекологом лечения и если невролог исключит свою патологию, можно обсудить вопрос о проведении колоноскопии.
Однако , боль не является специфическим признаком рака толстой кишки , описанные жалобы не заставляют подозревать онкологическое заболевание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Дмитриевна, спасибо большое доктор, успокоили меня

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Здравствуйте
Узи исследование малого таза выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам Гамирович, да,поставили эндометриоз

Боли вероятнее всего связаны с эндометриозом. Вам необходимо наблюдение и лечение у гинеколога. Также с целью исключения неврологической патологии пройдите очную консультацию невролога.