Консультация гинеколога /

Назначили амоксиклав — вопрос №2083705

Добрый день! прошу помощи в ответа я беременна 22.4 мес поставили пессарий , так как шейка укоротилась до 25мм, в род доме взяли анализы мазок результаты прикрепляю (esherichja coli, enterococcus faecalis, врач назначила амоксиклав 500/125 2 раза в день 6 дней ! таблетки купила но пить боюсь, переживаю за ребенка, так как это серьёзный антибиотик! а если не пить, какие последствия?

Возраст: 38

Хронические болезни: геморой

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
АБ-препараты пенициллинового ряда - это препараты выбора для лечения при беременности. Принимать их безопасно на любом сроке, если есть для этого показания.
Но, для начала рекомендую проставить св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально 2 раза в день. На энтерококк и эшерихию препарат хорошо действует, возможно, что после санации системная АБ-терапия не понадобится
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, скажите а что именно что за инфекции , какого характера?! предлагают заменить на свечи, но врач при установке пессария порекомендовала туда лишний раз не лазить!

Акушер, Гинеколог
Это условно-патогенная флора.
Это нормальные обитатели кишечной микрофлоры
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, данная группа антибиотиков при беременности разрешена к приему у беременных,не несет вреда!
Учитывая ,наличие пессария стоит принять курс препарата,так как пессарий это инородное тело,которое может вызывать асептическое воспаление,а присоединение условно-патогенной микрофлоры может вызывать бактериальное воспалений.
Если бы не было пессария и никаких жалоб,то можно было бы не лечить.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Этот препарат абсолютно Безопасен и разрешён во время беременности, никакого негативного влияния он не окажет, не переживайте. Сейчас можно использовать свечи Макмирор один раз в день 8 дней и потом пересдать анализ, очень часто на фоне использования этих свечей микроорганизмы уходят
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, после установки пессария врач порекомендовала туда не лазить лишний раз, свечи не навредят пессарию?
Гинеколог
Нет, абсолютно никакого вреда не будет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

Амоксиклав разрешен к применению на любом сроке беременности, он безопасен, вреда не будет для малыша, не волнуйтесь, спокойно принимайте препарат. У Вас стоит пессарий, поэтому подлечиться надо в любом случае
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, принимайте амоксиклав, данный препарат разрешен с беременностью и безопасный