Необычное поведение

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться У нашей бабушки подтвердили рак позвоночника, он прогрессирует. Совсем недавно начали замечать что в сознании она зовет и ищет человека, которого нет дома Сегодня напротив неë стоял муж, она начала откликивать его и искать по сторонам

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно выполнить МРТ головного мозга с контрастом. Для исключения образований, которые могут вызывать такие моменты поведения.
Сколько бабушке лет?

Виктория Сергеевна, здравствуйте, бабушке 68, она у нас на данный момент полностью лежачая

Поняла!
Тогда вызовете психиатра на дом. Он поможет назначить лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В обязательном порядке показано проведеним МРТ головного мозга и очный осмотр невролога и психиатра.

Юлия Дмитриевна, а как нас сделать МРТ если она не даёт к себе даже притронуться, сильные боли при любом прикосновении

В таком случае необходимо адекватное обезболивание , вызов психиатра на дом

Принятый ответ

Здравствуйте

Надо дооследовать Вашу бабушку у онколога: пройти кт 3-х зон с крнтрастом, маммографию, мрт головы с контрастом, по показаниям эгдс и колоноскопию.
Пройти параллельно осмотр невролога/психиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходима очная консультация психиатра. При возможности выполните мрт головного мозга с контрастированием.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если пациентка нетранспортабельна - тогда вызовите на дом психиатра для осмотра и назначения коррекции - медикаментозной - психотропными препаратами