Удар током 220

Здравствуйте. Ударило током 220. Прошел по рукам, сознание не теряла, добежала до дома очень испугалась. Стала мерить давление: верхнее от 130 до 150,нижнее от 89 до 100. Пульс от 89 до 100. Что делать? Живем в очень отдаленном месте от города (деревня) дорога грунтовая. Скорую ждать очень долго. Как правильно поступить? Болит левая рука кисть и плечо , даже не болит, а гудит.

Грыжи
28 лет
16 Мая ·Просмотров: 382·Лариса

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас чуть повышено давление вследствие испуга. Однако обычно при электро травме все же рекомендуется обратиться за помощью и снять ЭКГ.
Пока что в таких случаях, пока ожидаете помощь, рекомендуется обычно принять магний, он положительно повлияет на сердце, немного успокоит и уменьшит показатели пульса и давления.

Принятый ответ

Добрый день!
Повышение давления и повышение пульса, вероятно, из-за испуга.
При электротравме для сердца вред возникает только при потере сознания.
Рекомендуется наблюдение в течение 24 часов, планово выполнить ЭКГ

Принятый ответ

Здравствуйте.Обычно в данном случае ничего критичного быть не должно.На фоне испуга и стресса повышается давление и пульс, это нормально.Желательно снять ЭКГ, чтобы убедиться что все хорошо. Можно принять седативный препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно в таком случае все же рекомендуют вызов СМП и контроль ЭКГ , давление и пульс наиболее вероятно повысились на фоне переживаний , учитывая , что нет местного повреждения ,нарушения сознания, дыхания ,судорог , нарушений ритма и т.д вероятнее всего , все обошлось , но для перестраховки -лучше обратится за помощью ;

Принятый ответ

Лариса, здравствуйте!

Вероятнее всего , повышение артериального давления и частоты пульса связано с испугом. При электротравме повреждение сердца может произойти только при потере сознания. Рекомендуется понаблюдать за состоянием в течение суток и сделать ЭКГ в плановом порядке.