Красный глаз
Здравствуйте, ребёнку 2г10м, красный глаз, сосуды лопнули и текут сопли. Что это и чем лечить? Или это на фоне соплей.
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Сам глаз покрасневший, раздраженный, но с носовой стороны есть и небольшие субконъюнктивальное кровоизлияние. Поэтому порекомендую капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Пока рекомендую только капли. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Нос промывать солевыми растворами по типу аквамариса солевого раствора, при необходимости использовать сосудосуживающие капли в нос
Принятый ответ