Болит шейны отдел позвоночника

Добрый день! Болит шея. При поворотах скрежет как будто ржавая шестеренка. Бывают легкие головокружения и закладывает в ушах. Делал ренген шейного отдела диагноз был какие то там дегенеративные изменения. Вопрос следующий что из диагностики лучше выбрать МРТ или КТ. (у меня есть небольшие страхи замкнутых пространств это в отношении МРТ)

34 года

Здравствуйте
Лучше будет МРТ.
Скажите какие-то препараты принимали?

Александр Юрьевич, Добрый день! Нет по этой проблеме ничего не принимаю и не принимал.

Рекомендую Вам выполнить МРТ шейного отдела позвоночника.

А сейчас можно начать принимать следующее лечение:

Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней,
Аэртал 100 мг по 1 саше в сутки 10 дней.

Александр Юрьевич, Спасибо. Еще такой вопрос. С такой проблемой какие есть ограничения? (прыжки, бег, удары в голову и т.д)

Принятый ответ

В период обострения болей , лучше воздержаться от прыжков , ударов , можно выполнять лёгкую зарядку.

После лечение , когда боли утихнут можно всё что Вы перечислили, но аккуратно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Святослав, мягкие ткани, суставы, хрящи позвоночника лучше увидит МРТ шейного отдела позвоночника, конечно, это золотой стандарт, в идеале по возможности МРТ.

Сафия Ринатовна, Добрый день! А есть может какой то способ чтоб уменьшить страх при процедуре МРТ? Все таки мин 20 находиться в замкнутом пространстве (

Начинайте Афобазол ретард безрецептурный препарат по 1таб утром на месяц. С сегодняшнего дня и до самого дня процедуры.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данном случае необходимо выполнить МРТ шейного отдела позвоночника.
Сейчас можно начать приём Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней