Прыщик или фурункул
Добрый день. Дочери. 2 года сегодня заметила на соске у не что то похожее на прыщик. Красное и с небольшим жёлтым центром. Что это может быть. Ребенок активный, если трогаю не плачет, вроде бы нечешет.
Принятый ответ
Маргарита, здравствуйте- дерматит - фолликулит—воспаление , связан, с микроповреждением и присоединилась инфекция- не опасно: 1) хлоргексидин 3 раза в день 2) антибактериальный крем ( может дома есть в аптечке - пример крем Фуцидин 3 раза в день-7 дней. Купание ограничить душем. Футболка свободная- хлопок, светлого оттенка предпочтительнее.
Марина Анатольевна,
Здравствуйте!
Это воспалительный элемент, не фурункул
Обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день, после крем фуцидин или мазь банеоцин 2 раза в день, 7-10 дней.
Ограничить водные процедуры, не чесать, не тереть, одежду хб, одежду и постельное стирать при высоких температурах и утюжить.
Желаю удачи!
Здравствуйте, Маргарита
Это воспаление ограниченное зоной роста волосяного фолликула
- наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- зиртек 10 кап в день 3-5 дней уменьшит отек
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон раза в день. Удачи
Здравствуйте!
Воспаление фолликула.
Фукорцин 2-3р в день, сверху мазь эритромициновая 2р в день.
5-7 дн проходит
Здравствуйте, похоже на фолликулит . Наружно крем фуцидин 2-3 раза в день