Консультация кардиолога /

Беспокоит учащенный пульс — вопрос №2084035

Здравствуйте. Беспокоит тахикардия, пульс 120, на этом фоне тревога начинается. Делала ЭКГ (Синусовый ритм чсс 86уд, нарушение внутрижелудочковой проводимости, легкие дистрофические изменения в миокарде)
Носила холтер, делала узи. Не давно узнала что беременна, срок маленький 5 недель пошла с бумагами к кардиологу он выписал такой препарат как «Пропафенон или Пропанорм» 150мг 3р в день. Но…до этого всего я пила кон Кор 1.25мг месяц, мне отлично он держал пульс. Пила 1р в день. Вопрос, можно ли этот препарат тот что выписали сейчас принимать тоже 1р в день? Если будет помогать дозировка такая и держать пульс? В инструкции тоже написано 3р в день, нужно строго придерживаться этому? Или можно 1т один раз в день если пульс будет держать?

Возраст: 27

Хронические болезни: Синусовая тахикардия

Кардиолог
Здравствуйте я вообще не вижу необходимости в каком либо лечении
Принятый ответ
Кардиолог
Карина, здравствуйте.
С учетом данных холтера в медикаментозном лечении вы не нуждаетесь.

Если беспокоит тахикардия, значит нужно выяснять её причины и воздействовать на них.

Вы беременны, такой препарат как пропанорм принимать вам категорически нельзя! Конкор вам тоже сейчас противопоказан.

Проконсультируйтесь с врачом-психотерапевтом, проверьте гормоны щитовидной железы, уровень гемоглобина и ферритина крови.
Принятый ответ

Клиент
Яна Александровна, ферритин, гемоглобин, щитовидка это все в норме. Но мне мешает мой пульс, каждый день 120 это ужасное состояние. На этом фоне мне и выписали этот препарат. Как быть?
Кардиолог
Повышение пульса никак не угрожает вашей жизни. Если все органические причины исключили, значит нужна стабилизация психоэмоционального фона, цифры пульса станут ниже
Клиент
Яна Александровна, да. Но дело в том что я пила транквилизаторы, и чего я только не пила. Ничего не помогает. С таким же пульсом жить невозможно, сердце элементарно не отдыхает. Я могу что-то в самой маленькой дозировке принимать?
Кардиолог
Ни в коем случае, срок 5 недель всего, идет закладка всех органов и систем у малыша. Бетаблокаторы разрешены в исключительных случаях со срока 12 недель, строго по показаниям.
Обратитесь к акушеру гинекологу или врачу психотерапевту, что бы вам подобрали безопасный препарат для снижения тревоги, подключайте очную психотерапию???
Все у Вас наладится, будьте уверены!!!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Антиаритмики принимать нет необходимости.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Пульс учащается на фоне психоэмоционального состояния волнения.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки синусовой тахикардии.
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.