Расшифровка цитологического исследования
Здравствуйте, помогите расшифровать цитограмму: в исследованном материале клетки многослойного плоского неороговевающего эпителия, группы клеток цилиндрического эпителия, клетки метаплазированного эпителия. Обнаружены клетки плоского эпителия типа промежуточных с увеличенными нормохромными и гиперхромными ядрами, неравномерным хроматином.
Принятый ответ
Здравствуйте, хороший анализ, атипичных клеток нет.
Надежда Сергеевна, спасибо большое, меня смутили увеличенные ядра, это не является предраком?
Нет, это не является предраком, не переживайте.
Надежда Сергеевна, спасибо, успокоили!
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу всё в порядке, атипичных клеток не выявлено.
Юлия Олеговна, спасибо, успокоили.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это вариант нормы!
Патологических клеток нет
Анастасия Сергеевна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте,, у вас хороший результат цитологии!главное что нет атипии, раковых и предраковых процессов
Анна Эдуардовна, спасибо.
Была рада Вам помочь !
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас есть фото цитологии? Прикрепите.
При осмотре шейка без особенностей?
Здравствуйте Екатерина Сергеевна, шейка при осмотре без особенностей, все нормально.
Увеличение ядер не характерно для нормальных клеток шейки матки.
Рекомендую вам в качестве дообследования сделать кольпоскопию шейки матки.
Если по кольпоскопии норма, контроль цитологии через 6 месяцев.
Если по кольпоскопии будут вопросы, возьмут биопсию.
Екатерина Сергеевна, спасибо, обязательно сделаю кольпоскопию.
Здравствуйте, ничего страшного по результату нет,злокачественных изменений нет