Расшифровка цитологического исследования

Здравствуйте, помогите расшифровать цитограмму: в исследованном материале клетки многослойного плоского неороговевающего эпителия, группы клеток цилиндрического эпителия, клетки метаплазированного эпителия. Обнаружены клетки плоского эпителия типа промежуточных с увеличенными нормохромными и гиперхромными ядрами, неравномерным хроматином.

пременопауза, нерегулярный цикл, миома небольших размеров
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, хороший анализ, атипичных клеток нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо большое, меня смутили увеличенные ядра, это не является предраком?

Нет, это не является предраком, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо, успокоили!

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу всё в порядке, атипичных клеток не выявлено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо, успокоили.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это вариант нормы!
Патологических клеток нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте,, у вас хороший результат цитологии!главное что нет атипии, раковых и предраковых процессов

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо.

Была рада Вам помочь !

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас есть фото цитологии? Прикрепите.
При осмотре шейка без особенностей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Здравствуйте Екатерина Сергеевна, шейка при осмотре без особенностей, все нормально.

Увеличение ядер не характерно для нормальных клеток шейки матки.
Рекомендую вам в качестве дообследования сделать кольпоскопию шейки матки.
Если по кольпоскопии норма, контроль цитологии через 6 месяцев.
Если по кольпоскопии будут вопросы, возьмут биопсию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо, обязательно сделаю кольпоскопию.

Здравствуйте, ничего страшного по результату нет,злокачественных изменений нет