Шишка на небе

Здравствуйте. Сегодня увидела шишку на небе за передними зубами. Дочке 4 года. Не беспокоит. Зубки вылечили в декабре. Не беспокоит. Шишка мягкая. Неужели свищ?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального. Это вариант нормы,физиологическое образование,называется резцовый сосочек.У кого=то он выражен сильнее ,у кого-то меньше, зависит от индивидуальных особенностей строения. Нет поводов для беспокойства.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Всё хорошо у дочки) Беспокоится не о чем. Да, это анатомия, резцовый сосочек. У всех он есть. Бывает он немного набухает и краснеет, такое возможно, если какая-то пища немного его потревожила, или от горячего. Боли же нет? Дочка не жалуется? Значит, всё у неё хорошо!) С этим ничего делать не надо) Здоровья Вам и Вашей семье)

Принятый ответ

Здравствуйте,
это резцовый сосочек, он прикрывает резцовое отверстие- место выхода сосудов и нервов. Норма анатомии, есть абсолютно у всех людей, может быть разной степени выраженности, может при травмировании воспвляться.