Консультация педиатра /

Ребенок бледный с синяками под глазами — вопрос №208442

Добрый вечер, у меня такой вопрос. Мы мало кушаем, очень подвижные, беспокоят синяки под глазами, бледный цвет лица, синеющий носо-губный треугольник, еще излишняя нервозность, плохое засыпание. Какие анализы можно сдать?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, кровь с лейкоформулой, ЭКГ, кал на копрограмму.
Возраст какой?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, год и два месяца

Педиатр
Здравствуйте. Для начала Оак, оам, биохимический анализ крови,копрограмма, экг, узи обп , консультация невролога, осмотр педиатра.
Принятый ответ
Клиент
Альбина, большое спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Оак, оам, экг, осмотр педиатра, кал на я/глист.
Клиент
Елена, большое спасибо
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! В первую очередь необходимо исключить аннмию и паразитозы. Поэтому желательно сдать ОАК и кал на паоазитов методом parasept. ОАМ с целью исключения бессимптомной ИПВП. ЭКГ, ЭХОКГ и НСГ, осмотр педиатра; невролога и кардиолога, если педиатр посчитает нужным. Если есть фото, можете загрузить.
Принятый ответ
Клиент
Аида, спасибо, завтра сделаю фото загружу
Клиент
Аида, фото загружены
Хирург
Здравствуйте, Алина !
Причина описанных Вами симптомов может быть как банальная , например усталость из за гиперактивности и недосыпания , но в то же время они могут быть симптомами либо клапанной недостаточности сердца либо небольших дефектов межжелудочковой или межпредсердной перегородок ! Последние (дефекты межжелудочковой или межпредсердной перегородок и клапанную недостаточность) легко обнаруживаются не ЭхоКГ !
Сделайте ЭхоКГ и при отсутствии патологии можно не тревожиться !
Клиент
Яков, спасибо. попробуем пройти все
Педиатр
Здравствуйте ,общий анализ крови,мочи,кал на я/г,ЭКГ,ЭХОкг,осмотр педиатра,невролога.
Принятый ответ
Клиент
Мария, большое спасибо
Педиатр
На здоровье!!!
Педиатр
Здравствуйте! План обследования:
Оак с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио
Оам
Кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно
Копрограмма
Алт аст билирубины щф ггтп тимоловую пробу альфа амилаза липаза крови
Ферритин крови
УЗИ обп ,шитовидной
Экг
Эхокг
Конс лор,стом,гастроэнтеролога,эндокринолога ,невролога
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, спасибо Вам большое