Консультация психолога /

Психологические приёмы выхода из сильного стресса — вопрос №1852992

Психологические приёмы выхода из сильного стресса, плохое засыпание... Из медикаментов - Велсон или мелатонин для сна , новопассит , предложили фенибут ....пока не начинал. Из дых. гимнастик - использую дыхат.гимнастику по методу Бутейко...

Возраст: 59

Хронические болезни: Гипертония, синусит

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог, Сексолог
Здравствуйте, Сергей!
Лекарственные препараты для сна, как лечение зубов обезболивающим. Необходимо разобраться в причинах стресса, убрать негативные факторы и в дальнейшем постепенно отказаться от медикаментозного сна. Есть опыт, сам не спал около 2 лет, обращайтесь. Постараюсь помочь!
Поддержка Вам!
Клиент
Роман Юрьевич, спасибо. Вы где принимаете?

Клиент
Роман Юрьевич, или по тел. можно? Стоимость он лайн консультации?
Психолог, Сексолог
3000 консультация, здесь заходите в мой профиль, там контакты будут
Клиент
Роман Юрьевич, не нашел в профиле , как с вами связаться, а можно кратко написать психологические приёмы выхода из стресса на почту или другим способом и сколько это будет по стоимости. Буду очень благодарен...
Психолог, Сексолог
Заходите в профиль, внизу кнопка зеленая: написать сообщение.
Психолог, Сомнолог
Здравствуйте.

Без понимания причинин стресса, невозможно дать 《универсальную рекомендацию на все случаи жизни》.
?Это ПТСР, или хронический стресс на работе, конфликт с женой, или утрата? Здесь важно понимание факторов вызывающих стресс, индуцирующих развитие бессоницы и работа непосредственно с ними. Это и есть психотерапия.
Всё остальное, это не психологические техники, а вспомогательные (дыхательные, режимные моменты и т.д.), те которые лишь дополняют работу с основными причинами, вызывающими текущее состояние.

Дыхательная гимнастика по Бутейко, не лучший выбор, в конкретной ситуации.
Нужна обычная техника, без гипервентиляции (гипервентиляция усиливает телесные проявления тревоги), типа 《дыхание по квадрату/под счет》.
Но лучше будет часовая прогулка перед сном в парке или сквере.

☑Важно знать при какой продолжительности сна вы высыпаетесь. Из времени подъема вычесть это время - так вы поймете во сколько вам нужно ложиться.
☑Минимум 2 месяца ложиться в одно и тоже время, исключить экранное время перед сном, фоновое освещение (ночник/тв) при засыпании, и соблюдать это пока не выработается привычка
☑Снижать уровень освещения перед сном, а при пробуждении наоборот включать по максимуму.

?‍⚕️За цикл сон/бодрствование отвечают диэнцефальные отделы, так, что если обратитесь к неврологу могут рекомендовать сделать мрт этой зоны. Сомнолог, отталкиваясь от полученной информации и в случае необходимости может рекомендовать полисомнографию.
Клиент
Маргарита Валерьевна, спасибо. Сейчас принимаю пустырник, валериану , глицин ( 3 в одном), утром витамин д -2капли .Один раз принял Фенибут и потом совсем почти не спал. и на ночь мелатонин 3 мг, Что посоветуйте?
Психолог, Сомнолог
Назначение медицинских препаратов сфера врачей: психотерапевта, психиатра, невролога, сомнолога.
Психологи (любого профиля) не могут назначать или корректировать имеющиеся назначения.
Клиент
Маргарита Валерьевна, понятно , нужны не препараты , а консультация ваша...
Психолог
Добрый день, Сергей!
Плохое засыпание появилось из-за стресса? Или есть причины со стороны врачей? У невролога, сомнолога были? Исключите причины со стороны врачей очно. Что за стресс? Как Вы решили причину стресса? Нужно работать над тем, что вызвало стресс, над самой ситуации, решить проблему, изменить своё отношение к ситуации, научиться реагировать по-другому. Воспринимайте проблемы, как задачи, а задачу можно решить.
Насчёт медикаментозной помощи - нужно очно обратиться к психиатру. Также важно подключать работу с психотерапевтом или с психологом, даже онлайн, без личных встреч.
О чём Вы думаете перед сном? О стрессе, который был? Как давно Вас беспокоит тревога, бессонница? Что произошло две недели назад в Вашей жизни? По каким причинам Вы не можете уснуть? О чем Ваши переживания? О чем думаете перед сном? Как проходит Ваш повседневный день?
Составьте распорядок дня, четко соблюдайте во сколько ложитесь и во сколько встаете.
При засыпании не должно быть шумно, светло.
Перед засыпанием минимизируйте умственную и физическую активность.
Клиент
Наталья Андреевна, спасибо. Сколько стоит ваша консультация по телефону? Можете помочь?
Психолог
К сожалению, оставлять свои контактные данные нельзя, могут заблокировать профиль. На данный момент я провожу консультацию в текстовом формате через этот сайт - это указано в профиле.