Консультация педиатра /

Грудное вскармливание — вопрос №2084666

Здравствуйте, ребенку 2 недели на грудном вскармливание , съела креветок штук 10-12 , знаю что креветки сильный аллерген, сколько кормлений пропустить ?
Что делать чтобы не отразилось на ребенка ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, если не было до этого никаких патологических симптомов у ребёнка - беспокойства, вздутия, водянистого стула, примесей, грудное вскармливание протекало без проблем, не нужно пропускать кормления. Продолжайте кормить, на ребёнке никак не должно отразиться. Диета не нужна, мама может кушать все в умеренном количестве. И следить за состоянием. Не исключайте продукты из рациона, если они признаны аллергеными, у вас нет аллергии - кушайте. Чем разнообразнее питание мамы, тем меньше риск аллергии у ребёнка в будущем.