Нужно ли беспокоиться или это просто самовнушение

2 года назад у мены был половой акт с шлюхой но защишенный в презервативе после где то месяца я заболел из-за того кушал мороженое и плавал и я стал читат все болезни в интернете и начал боятся что у меня вич но у меня было обычная орви все вроде прошло нормально но к меня началось очень серьезное самовнушение и я думал что я хожу с температурой 37.2 вот неделю назад выпил очень холодную колу и заболел температура было 38-39 потом через два дня нормализовалась но иногда у меня температура 36.6 иногда 37-37.2 и у меня иногда болить тело , так что нужно о чем то беспокоиться или это просто самовнушение

Нет
16 лет

Здравствуйте, если половой контакт был в презервативе, то беспокоиться не о чем, заразиться вич инфекцией невозможно через него, то что часто поднимается температура нужно искать причину, сделать общий анализ крови, пить вит С для поддержания иммунитета

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия Анатольевна, просто я начал читать интернет и у меня началось очень сильное самовнушение чуть что сразу думаю что вич как перебароть это самовнушение?

Если вы мнительны и слова вас не успокаивают, то сделайте анализ и убедитесь что все хорошо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия Анатольевна, значит беспекоится не о чем и через презерватив нельзя заразиться?

Да, через презерватив заразиться невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия Анатольевна, значит это из-за другого у меня температура повышается и нужно сдать общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия Анатольевна, и когда у меня поднимается температура у меня иногда болит голова и ломить тело

Да, это может быть обычная вирусная инфекция

Это нормальная реакция на температуру

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия Анатольевна, это можеть так долго длится ну я замечаю что довольно долгое время у меня эта температура

Нет, обычно длится до двух недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия Анатольевна, у меня это на протяжении года из-за этого я очень беспокоюсь что это может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия Анатольевна, не знаю это температура держится около 1-1.5 года , наш один терапевт сказал не обращать на это внимание но вот несколько месяцев назад когда у меня температура поднималась я начал замечать

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия Анатольевна, ?

Если температура держится постоянно , каждый день вы измеряете и она выше 37,0 градусов, то конечно нужно искать причину

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия Анатольевна, хорошо спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия Анатольевна, но это точно не вич ? Потому что я читал что уже через два года после момента заражения что человеку становиться очень плохо это правда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия Анатольевна, и какие бывают реальные симптомы вич инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия Анатольевна, можете ли это быть зобом потому что у меня температура играется то 36.6-37

Я могу только утверждать, что при использовании презерватива вероятности заражения ВИЧ инфекцией нет, по симптомам каких то конкретных не выделяют, но характерна температура, упадок сил, постоянные вирусные/грибковые/бактериальные заболевания. При зобе щитовидной железы температура может повышаться, но мне на практике не попадались такие случаи

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия Анатольевна, хорошо спасибо