Рвота, слабость у щенка

Здравствуйте, заболел щенок 4 месяца, подозреваю, что чумка, вакцмнировать не успели, так как недавно забрали у предыдущих хозяев. Рвота, общая слабость, отказ от пищи, было слюной деление. Есть лекарства: глюкоза в жидком виде, раствор рингера, анандин, гибкая, витам

Принятый ответ

Здравствуйте. Рвотой и отказом от корма может проявляться не только чума но и ряд других патологий. Лечение при этом будет отличаться. Для уточнения диагноза и назначения максимально эффективного лечения рекомендуется очный осмотр специалистом и проведение дополнительной диагностики - ПЦР исследование желудочно-кишечный профиль, общий анализ крови, УЗИ органов брюшной полости.
До установления окончательного диагноза лечение симптоматическое: контроль обезвоживания - инфузии растворов электролитов( можно Рингера) 30 мл/ кг веса в сутки, диетические корма направления гастроинтестинал, внутрь адсорбенты( например, Энтеросгель) 2-3 р/ день.

Екатерина Александровна, спасибо