Болит ухо

Здравствуйте, ребенку 9 лет, заболело горло два дня назад и поднялась температура до 38, насморка нет, вчера перед сном начало болеть правое ухо. Забрызгала називин и дала Нурофен, не помогает.Что делать? Сейчас выходного праздники, к врачу не попасть

39 лет

Здраствуйте. Из уха нет никакого отделяемого? При нажатии на козелок боль не усиливается? Внешне слуховой проход и ушная раковина не изменены?