Ребенок температурит 38-39.5

Первый раз был подъем температуры 18 апреля.сбили. Через двое суток опять поднялась 38.5 сбили и потом не было… вчера пробую (26 апреля)днем а дочь теплая…меряю 37.8 -39.2((((( сбили и со вчерашнего вечера сбиваю через 3-4 часа поднимается…. Вечером были в 7 на скорой… врач послушала…. Сказала все чисто. Сказала что горло красное.,вкололи литическую в 7 вечера-домой приехали и в 11 ночи опять сбиваем так как температура уже 38.7….очень сильно стала (хрюкать)

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, делали тест на грипп, ковид? Стрептатест? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте. На скорой ничего не взяли. Сказали запишем как орви

при вирусе температура может держаться до 2 недель.

нужен прием препарата Антигриппин детский на 3-5 дней, разрешен с 3 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Михаил Николаевич, вчера укололи литическую…. И через 4 часа снова поднялась температура 38,8.сбили…. Она поднимается через 4 часа…. Чередую нурофен и ибупрофен Джуниор таблеточная…..Кашля нет. Воспалена носоглотка горло красное жалуется болит.

горло орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5-6 раз в день, разрешен с 3 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Михаил Николаевич, меня пугает такой подъем температуры.( 39-39.5 даю нурофен спадает через часа 1.5. И снова поднимается через 4 часа

это характерно для вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Михаил Николаевич, дежурный врач на скорой говорит что не может так что температура поднялась 18 апреля потом не было 2 суток и потом опять поднялась один раз сбила и спустя 5 дней шкалит вот так…..я говорю что вирус подцепили….

нужен прием препарата Антигриппин детский, попробуйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Михаил Николаевич, ко мне приехала сестра 20 лет. И она тоже заболела чуть позже моего ребенка

это вирусная инфекция, сестре по возрасту нежен прием препарата Анвимакс на 2-3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Михаил Николаевич, скажите пожалуйста как вы относитесь к реаферону шипит 250000 ед

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Михаил Николаевич, или Антигриппин купить и все

видел эффект от приема Антигриппина детского, работает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Михаил Николаевич, Антигриппин это порошок детский?

это таблетки шипучие растворимые в воде, по 1-2 таблетки в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Михаил Николаевич, скажите пожалуйста в Носик грипферон или ирс 19 нужно???

рекомендую Генферон лайт в каплях в каждый носовой ход, этот препарат с Таурином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Михаил Николаевич, сделали фото горлышка…. Так как пробки белые

посмотрел, орошать антисептиком Мирамистин до 6 раз в день, разрешен с 3 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Михаил Николаевич, когда были вчера на скорой дежурный врач послушала сказала все чисто в легких…… но я очень боюсь за пневмонию….. и вообще страшно такая температура. В 13:30 сбила нурофеном была 38.7 температура сейчас спит меряю держится 38.4

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Михаил Николаевич, и еще вопрос по поводу рентгена? Не нужно делать… кашля нет вообще у нас

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Михаил Николаевич, опять на градуснике 39…. Нурофен не подействовал получается за два часа

можно добавить к приему антигистаминное, например Фенистил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Михаил Николаевич, Антигриппин это жаропонижающее? Сейчас 38.7 могучего дать вместо нурофен?

да, антигриппин снижает температуру, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Михаил Николаевич, педиатр посмотрела горло сказала что это фолликулярная ангина…. Прописала антибиотик флемоксин-солютаб….. пьем уже дня((((( но температура так и поднимается, но реже…. Сегодня утром была в 6 утра и в 15:30….( поднимается до 39.) скажите пожалуйста лечится ли это антибиотиком (((???? Или же мы пьем его впустую

если есть присоединение бактерии, то принимаете правильно, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Михаил Николаевич, я не пойму что нам делать с носом….. она храпит страшно…. Дышит ртом…. Просыпается пшикаю отривин или снуп потом соль и ничего там нет особо…. А где то тянет что-то есть. Видно визуально что слизистая отекшая…. Гнусавит

закапывайте антисептик Окомистин, разрешен с рождения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно это два разных эпизода вирусной инфекции, не связанных между собой.
Чтобы понять природу инфекции (вирусная или бактериальная) рекомендую сдать общий анализ крови и общий анализ мочи

Рекомендации по лечению:
1. Обильное питье 30-40 мл/кг
2. Жаропонижающие препараты (ибупрофен 10мг/кг или парацетамол 15мг/кг) при повышении температуры
3. Промывание полости носа солевыми растворами (аквамарис/аквалор/физраствор) 3-4 раза в день, при необходимости чаще
4. При заложенности носа сосудосуживающие капли (називин) по 1 капле в каждый носовой ход, 2-3 раза в день(не более 3 дней)
5. Увлажнение и проветривание воздуха дома

При появлении одышки, приступов кашля, сохранении температуры выше 38,5 °С на протяжении более 3-4 дней, сыпи, рвоте, диареи необходим повторный очный осмотр врача.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови и мочи не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галина Александровна, вчера на скорой брали кровь в норме… мочу не получилось…. Раньше когда температурила всегда раскрывала ее жарко ей было при 39, а сейчас плачет что холодно

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галина Александровна, меня настораживает такой подъем температуры ((( литическая была в 7 вечера и в 11 вечера я уже сбивала ибупрофеном и потом поднялась в 3:40(сбила) нурофен дала….. в 7:40 поднялась 39 сбила нурофеном

Необходимо сдать общий анализ мочи, повторить анализ крови и очный осмотр лор врача для исключения отита

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галина Александровна, были у педиатра сказала что это фолликулярная ангина…. Назначила антибиотик флемоксин-солютаб пить 3 раза в день таблетка 250 дозировка

Вес ребёнка какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галина Александровна, 13-14 кг 4 года

Дозировка верная

Обязательно к антибиотику принимайте пробиотик аципол 1к 3 р в день

Принятый ответ

Добрый день, Яна . Я думаю , это эпизоды одного заболевания . Но течение не типичное , рекомендую сдать ОАК, ОАМ . Какое лечение получает ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дарья Сергеевна, кровь сдали в норме. Мочу не получилось. Кашля нет. Воспалена носоглотка гнусавит и храпит

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дарья Сергеевна, носик промываю аквамарисом каждые 2 часа. В горло пшикаю тантум вэрдэ. Температуру сбиваю нурофеном или ибупрофен Джуниор (таблетка)

А какой возраст ребёнка? В нос можно полидекса / изофра . Лор врачу покажите ребёнка. Если за пару дней не станет легче .