Переодически подташнивает ребенка
Добрый день, дочери 9 лет. В 3,5 года удалили в кишечнике полип. Частые орви, крайний раз с антибиотиками, месяц назад. Пропили пробиотики. Переодически подташнивает, сейчас жидкий стул раз в день. Темные круги под глазами. Не много снизился вес, сдали анализы . Просьба прокомментировать и дать рекомендации по лечению. Прикладываю анализы и узи. Кровь сдавали натощак без приёма воды.
Принятый ответ
Максим, здравствуйте! По анализам ничего критичного нет, увеличение лимфатических узлов на фоне перенесенной инфекции.
Жидкий стул сопровождается болями в животе? На сколько кг и за какое время снизился вес?
Принятый ответ
Здравствуйте! есть Признаки сгущения крови, стоит побольше давать чистой питьевой воды
Есть лимфоаденопатия
Стоит сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно обязательно с интервалом 3 дня,так как с первого раза можно не найти паразитов и простейших,
если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов
Так же кал на дизгруппу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы без органической патологии. Признаки недостаточности питьевого режима.
Цвет, наличие примесей, характер и цвет кала зависит от употребляемой пищи, режима питания, приема лекарственных препаратов .
Для нормализации кишечной моторики - тримедат 100мг\сут до еды 2нед