Спираль мирена
Добрый день. Месяц назад установили мирену. начались месячные, сильно болит живот и ноги. Особенно в ягодице и заднем проходе. Нога болит через поясницу и отдает в бедро. Боль в ногах не дает покоя вообще(((. Боль возникла еще при установке вмс, но врач сказал, что это норм. Тем не менее на протяжении месяца нога постоянно болит.
Принятый ответ
Добрый день.
Если вы четко связываете боли с установкой ВМК - лучше сменить метод контрацепции, Мирена вам не подошла.
Игорь Игоревич, спасибо! Подскажите, если у меня прием только через неделю, то это не угрожающее состояние, которое я описала? Или лучше бить тревогу? Благодарю за ответ
Нет, жизни и здоровью не угрожает. Просто нет смысла терпеть боли.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно это совпадение
Вы описываете боли связанные с седалищным нервом.
Спираль не может на это влиять
Кристина Викторовна, да, я понимаю, что это может быть совпадение. Тут просто если это и седалищный нерв, то его защемило как раз в момент установления спирали. На сколько вероятно, что не она там как-то влияет на пережимает что-либо? Заранее благодарю
Людмила, нет
Спираль малюсенькая в матке
Нерв идёт далеко от матки
Поставьте укол Артоксан
Он на 3 дня боль уберёт
Физ лечение на седалищный нерв
Кристина Викторовна, спасибо большое!
Будьте здоровы!!
Принятый ответ
Добрый день.все что описываете связано с установкой вмс
Жала, это ее негативные последствия, свидетельствующие о том, что надо удалять? Или это процесс привыкания?
У некоторых проходит через 2 недели,а у некоторых остается.можно поставить свечи дикдофенак 10 дней в задний проход
Принятый ответ
Здравствуйте. Может давать такие симптомы спираль , у вас в первые три месяца идёт адаптация организма, если боли сильные, то нужно удалить
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам проставить свечи с Диклофенаком по 1 на ночь ректально 5 дней, пройти УЗИ органов малого таза, чтобы посмотреть как стоит Мирена в полости матки.