Курс приёма
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой курс ампициллина мне нужно принимать. Принимать хочу именно его, поэтому прошу рекомендаций именно по данному препарату. Результаты анализов прикрепляю
Принятый ответ
Доброго времени суток. Длительность и дозировка зависит от диагноза, т.е. по поводу чего именно решили принимать? Это лично ваше решение или врача?
Владимир Александрович, я прикрепил анализы
Владимир Александрович, ентерокок фекалис в уретре. Титр 10*8
Владимир Александрович, врач назначал аугментин 14 дней, но он не помог. Сейчас я купил ампициллин
Анализ я видел, не получил ответа по поводу чего всё это? Диагноз?
Владимир Александрович, чтоб убрать ентерокока из уретры. Повышенны лейкоциты в уретре. Иппп все чисто. Сдавал все анализы, показало только энтерокок. Периодически беспокоит зуд на крайней плоти
Приложите мазок из уретры микроскопия
Владимир Александрович, приложил
Посмотрел.
На мой взгляд оптимально, безопасно и эффективно будет следующее:
Макмирор по 400 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели.
Антибиотики системного действия не оправданы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте ПЦР на все ИППП. Можно амоксиклав или аугментин 875/125 мг * 2 раза в день 7 дней, но если уже аугментин не помог, то начать нифурател по 1т * 3 раза в день 7 - 10 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Контроль общего анализа мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.