Гематома головного мозга

Здравствуйте. Вчера сделала кт обнаружили гематому сказали консультация нейрохирурга нужна, а сейчас праздники. Я очень переживаю всю ночь не спала посмотрите пожалуйста сильно ли у меня все серьезно?

Нет
36 лет

Добрый день, операция не требуется, но необходимо обследование и лечение в условиях стационара. Обратиться в ближайшую больницу скорой помощи, там доктора Вас уже сориентируют

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дмитрий Константинович, в нашем городе нет нейрохирурга, поэтому мне сказали после праздников только 2 числа мне дадут направление во Владимир. Вот и переживаю не случится ли, что со мной за эти выходные в интернете пишут это очень опасно

Здравствуйте! Вызывайте бригаду СМП, вас отвезут в дежурную больницу и посмотрит хирург(если нет нейрохирурга). При необходимости он вас направит в другое лечебное учреждение.

Гематома не маленькая. Не шутите со своим здоровьем, обязательно сегодня обратитесь за мед помощью

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Юрьевна, я была в больнице вчера, сказали, что повода для госпитализации они не видят. Консультация нейрохирурга и все

Если вас осмотрел хирург и не нашёл причины для оперативного лечения,то беспокоиться не стоит. Дождитесь консультации нейрохирурга. При ухудшении состояния вызывайте бригаду смп повторно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Юрьевна, а какие то успокоительные мне можно выпить например валерьянку? Уж очень я волнуюсь

Да,можете её или пустырник. Можно грандаксин 1 т

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Юрьевна, а вот хотела еще спросить, а таблетки фенибут можно?

Можно, но побочных эффектов много и всё таки у этого препарата нет доказательной базы. Единоразово вероятнее вреда не будет

Добрый день! Какие жалобы у Вас на данный момент? Была ли травма головы накануне? принимаете ли Вы препараты разжижающие кровь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Азамат Аскерович, препараты не какие не принимаю, была травма но в середине февраля. Сейчас чувствую как будто голова чумная какая то, как будто колики чтоли какие то в голове. Вчера были какие то блики в глазах как будто, что то со зрением но прям секунды я подумала на погоду.Но я еще сильно переживаю как вчера узнала не сплю. Врач в приемном покое вчера сказал госпитализация не требуется, нужна консультация нейрохирурга, а у нас выходные до 2 числа и то только невропатолог мне даст направление во Владимир у нас таких специалистов нет. Вот и переживаю не случится ли, что то со мной до этого времени.

учитывая Ваш диагноз, показана экстренная госпитализация в нейрохирургическое отделение для дообследования и решения дальнейшей тактики, учитывая, что у Вас городе такого отделения и специалиста нет, Вас должны положить в отделение неврологии и проконсультироваться с нейрохирургом (вероятно во Владимире) заочно по снимкам или по анамнезу, для уточнения дальнейшей тактики. Это ситуация требует контроля в стационаре, контроль анализов крови, коагулограммы, гемоглобина, КТ контроль в динамике и т.д

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Азамат Аскерович, я записалась на завтра к нейрохирургу во Владимир, подождать до завтра? Или лучше ехать в больницу к нам? Как вы посоветуете?

Они обязаны Вас принять с таким диагнозом, если во Владимире есть круглосуточное нейрохирургическое отделение езжайте прям сразу туда в приемный покой, там должен быть дежурный нейрохирург

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Азамат Аскерович, а то есть мне брать анализы и ехать прям в областную больницу без записи?

если там есть круглосуточная нейрохирургическая служба и дежурный нейрохирург, то да
во всех регионах есть своя маршрутизация, если Вы относитесь к ним - то они обязаны Вас принять, Вас в принципе и так вроде как туда собираются отправлять, но после праздников

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Азамат Аскерович, поняла спасибо вам большое

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Азамат Аскерович, сказали примут завтра нейрохирург, подскажите пожалуйста могу ли выпить таблетку фенибута для успокоения?
Очень нервничаю сильно

Принятый ответ

Фенибут я думаю не стоит, попробуйте валерьянку или новопассит