Консультация педиатра /

Удар по голове — вопрос №2085293

Здравствуйте,я бы хотела у вас поинтересоваться,у меня есть дочь ей 2 года,так получилось,что я кормила ночью ребенка(1 месяц) поперек кровати и уснула,просыпаюсь и вижу картину дочь,которая спит отдельно уже спит с нами. Но спит,как нормальный человек,голова на подушке,то есть мы с ней спали буквой "Т",теперь вопрос: "Я боюсь,что был задет ребенок,которому 1 месяц,боюсь, что она задела ему голову,но когда я проснулась,он спокойно спал. Если бы она его задела и сделала ему больно,я бы проснулась? Просто,боюсь,что я во сне ничего не слышала,так как в последние время мало сплю.
И да,игрушки которые она принесла и книжки находились очень рядом к ребенку,то есть с головой прям в притык было. Я даже не почувствовала,что она пришла...поэтому переживаю,что я не услышала как он плачет...

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Если бы малыша задели, он бы проснулся и , скорее всего, плакал, если спокойно спал и сейчас ничего не беспокоит, то всё хорошо, не переживайте.
Клиент
Залина Анатольевна, здравствуйте,а если я не услышала и просто во сне покормила ,если бы что то было серьезное,он бы все равно был бы беспокойный?

Педиатр
Да, конечно.
Сейчас же всё хорошо? Ребёнок ведёт себя как обычно?

Клиент
Залина Анатольевна, ну спит больше,но на улице дождь,может поэтому? А так вроде слава богу ничего не изменилось
Педиатр
Тогда можете не волноваться, всё хорошо.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Конечно, если бы малышу было больно / неприятно, произошла какая-то травма или удар, он бы заплакал и дал знать, все бы проснулись.
Так что не волнуйтесь, ничего не произошло опасного для здоровья малыша.
Педиатр
Добрый день, вы бы услышала как малыш плачет если бы ему был принесен какой-то вред. Скорее всего все в порядке, но постарайтесь больше не допускать таких ситуаций т.к это может быть опасно для ребенка.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, не переживайте, если бы ребёнка задели, потревожили, он бы заплакал. Вы бы это почувствовали. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Здравствуйте
Если бы малышу было дискомфортно, больно, он как минимум бы заплакал , поэтому я думаю что все хорошо. Вы просто устали, и вам нужно отдохнуть
Педиатр
Здравствуйте
Вы услышали бы как малыш плачет, Вы не задели ребенка не переживайте.
Но так опасно спать с малышом, лучше так не делайте.
Педиатр
Здравствуйте, если бы ребёнка что-то забеспокоило , он бы дал вам знать , не переживайте)
Педиатр
Здравствуйте, я думаю ничего страшного не случилось. Потому что ребёнок бы беспокоился плакал. Были бы жалобы
Педиатр
Здравствуйте, если бы малышу был нанесен какой-то вред, а тем более удар по голове, он бы проснулся и плакал, даже если вы не услышали во сне в связи с усталостью, рядом же был еще старший ребенок, она бы тоже проснулась от плача малыша. Если сейчас малыш не беспокоится, значит все хорошо, не накручивайте себя! Вам нужно больше отдыхать по возможности и хорошо питаться. Каждый раз когда появляется возможность отдохнуть, используйте ее, оставьте домашние дела, даже если вы просто спокойно полежите 15-20 минут- вашему организму это только на пользу.
Педиатр
Здравствуйте.
Ребенок реагировал бы на удар , плач, беспокойство. .
Вы бы точно это заметили .
Думаю старший ребенок не навредил , малышу .