Консультация дерматолога /

Выросла родинка во время беременности — вопрос №2085336

Здравствуйте. Во время беременности заметила на ноге пятнышко. Со временем оно начало рости и быть похожим на родинку. И за 9 месяцев разрослось. Есть подозрение что она не хорошего происхождения. Подскажите что с ней делать. Фото прилогаю.

Возраст: 35

Хронические болезни: Да

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Запишитесь на прием к дермато-онкологу, пусть осмотрит при подозрении - удалит.
Сейчас не травмировать стараться, защищать от солнца. И лучше не медлить с осмотром.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
На фото травмированный невус
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней и запишитесь сразу к врачу
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ

Дерматолог
Здравствуйте!!! По фото тяжело сказать, что это вообще, возможно, что родинка травмированная.
Вам нужно записаться к дерматологу на очный прием для проведения дерматоскопии.
Потом уже решать вопрос об удалении образования.
Сейчас стараться не травмировать, не тереть.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это сосудистое образование-гемангиома. Для уточнения нужен очный осмотр врача и удаление при необходимости