Инфекция по анализам

Грудничков, 4 мес, была небольшая температура, 37-37, 3, вызвали доктора, осмотрела сказала горло чистое, дыхание тоже, назначила сдать мочу, лейкоциты 40-60, после этого анализа повторно сдали мочу и кровь. Результаты прикладываю. Температура была два дня, дальше не было, больше ничего не беспокоило. Сейчас доктор назначает панцеф. Говорит какая то инфекция моче половой системы, после праздников назначила УЗИ почек и повторная сдача анализов. Действительно ли анализы говорят о наличии инфекции или нет

Нет
29 лет

Добрый день , Юлия я ознакомилась с анамнезом и файлами . В общем анализе крови признаки фетальной анемии , нижняя норма гемоглобина 90 г/л , тромбоциты в норме, лимфоциты преобладают над уровнем нейтрофилов до 5 лет , СОЭ не ускорена . Кровь спокойная, без признаков воспаления .
В общем анализе мочи лейкоциты 10-15 , это много . Вы как собирали мочу подмыли ребёночка , уточняя порция ? Не сдавали по Нечепоренко? И бак посев ? Мочу общую пересдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Сергеевна, а что такое фетальная анемия, и что с этим делать? Под мыла, потом протерла кипяченой водой половые губы и приклеить мочесборник. Другие анализы врач не назначал

Снижение гемоглобина и эритроцитарных индексов в связи с разрушением эритроцитов , которые поступили через плаценту от матери к ребёнку , они разругаются и получается физиологическая анемия. После 6 месяцев восстанавливается . Мочу собирали однократно ? Какая температура тела поднималась ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Сергеевна, мочу сдавали два раза, первый день показало 40-60 лейкоциты, на следующий день уже результаты которые во вложении. Температура была 2 дня, не выше 37.3

Принятый ответ

Конечно игнорировать ситуацию нельзя , но остроты приёма лечения прямо сейчас нет - советую пройти дообследование сдать мочу по Нечепоренко, бак посев мочи и узи почек . После этого принимать решения о приёме антибиотика . Такая температура может быть в норме .

Здравствуйте
По анализу крови воспалительных изменений нет

Анализ мочи пересдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, это уже пересданный анализ, в первом анализе мочи было 40-60 лейкоцитов

До приема антибиотика желательно сдать бак посев мочи и узи почек и мочевого пузыря

Ребёнок беспокоится во время мочеиспускания ?