Либексин на ночь
Доброе время. У нашего дедушки навязчивый влажный кашель, с обильной выделением вязкой макроты и обильным слюноотделением. Ночью это состояние не даёт ему спать. Можно ли на ночь дать выпить ему либексин, если да, то в какой дозировке? При этом сохраняя дневное применение флюдитека?
Нет
46 лет
Здравствуйте. Совмещать противокашлевые препараты и муколитики нельзя.
Подышите через небулайзер с Беродуалом 15 капель + 2 мл физ р- ра 2 р в день до 10 дней.
Добрый день.
Если тормозить кашель противокашлевыми препаратами и потом вызывать усиленное отхождение мокроты, будет происходить « заболачивание» лёгких. Мокрота будет скапливаться и не получится выйти.
С уважением)
Екатерина Алексеевна, спасибо!