Боль в суставах и сыпь
Здравствуйте! Уже несколько дней чувствую недомогание. Три дня назад поднялась температура, появилась боль в суставах, причем боль мигрирует в течении трех дней, сначала сильная боль в коленях, потом перешла на поясницу, после на лопатки, теперь сильная боль в кистях. Температура 37,5-38 градусов. Еще со вчерашней ночи появилась сыпь на шее и спине. Подскажите пожалуйста что делать? Какие анализы сдать? И к какому врачу обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите, сыпь болит, зудит? Сыпь появляется при подъеме температуры или связи нет?
Суставы не припухают?
Контакта с человеком с признаками ОРВИ не было?
Ранее такие симптомы у себя не отмечали?
Виктория Владимировна, здравствуйте) ранее такого не было, суставы не припухают, сыпь не чешется, контакта орви не было
Нужно исключить парвовирусную инфекцию.
Рекомендую сдать общий анализ крови, СОЭ, СРБ, определение ДНК парвовируса в сыворотке крови методом ПЦР. Анализ крови на гепатит В, С.
Виктория Владимировна, подскажите, это может быть корь? Несколько дней назад две язвочки вылезли во рту, лечили мазью «метрогил Дента»
У Вас есть боль в горле, задолженность носа, слезотечение? Сыпь на груди, верхних конечностях не появляется?
Прикрепите еще фото сыпи, чтобы более четко можно было рассмотреть элементы.
Виктория Владимировна, ничего из перечисленного нет, сыпь на шее и спине
За корь меньше данных. Корь характеризуется выраженными катаральными симптомами: слезотечение, выделения из носа, боль в горле, плюс сыпь носит этапный характер: первый день - голова, шея, второй день - верхние конечности, туловище, третий день - нижние конечности. Сыпь в виде пятен и узелков.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите сыпь появилась одномоментно,либо постепенно понемногу увеличивалась? Чешется?
Помимо температуры и сыпи что ещё беспокоит: боль в горле? кашель,насморк? диарея? Суставы не припухают?