Миофасциальный синдром

Можно ли принимать какой либо противотревожный препарат при терапии нейронтином,были сильные боли в руках,плечах,очень болели бицепсы,трогаешь мышцы,а они болезненны,особенно после работы за компьютером,стало легче при лечении нейронтином,врачи то миофасциальный синдром ставят,то фибромиалгию,есть протрузия с5-с6 3мм,может ли она давать сильную боль в мышцах и грудном отделе,особенно ночью,есть опоясывающая боль по ребрам со жжением.

гипотиреоз,холецистит,гастрит.
42 года

Здравствуйте Можно ли принимать какой либо противотревожный препарат при терапии нейронтином можно конечно
я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нонна Юрьевна,здравствуйте,боль при поднятии головы в задней поверхности шеи,но даже не боль,а чувство напряжения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нонна Юрьевна,боли в руках нейронтин купирует,не на 100%,но мне однозначно лучше,я хоть сплю,остаются боли в локтях и коленях,терпимые,биохимия,анализы на ревматизм,все норм,повышен холестерин,на фоне стресса у меня проявляется жжение во всем теле,хотела попробовать противотревожный препарат,не хочу сразу антидепрессанты.

А какой дозе принимаете Нейронтин и по длительности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нонна Юрьевна,почти месяц,1-2-2.,дозировку пришлось поднимать,начинала 1-1-1.

Получается пять таблеток в день ?Эффект -жжение уменьшились ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нонна Юрьевна,жжение уменьшилось,но совсем не прошло,реагирует на стресс,боли уменьшились однозначно и я могу заснуть.

Увеличиваем до 6 таблеток должно нормализоваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нонна Юрьевна, грандаксин есть у меня,его можно с нейронтином совмещать?у меня протрузия центральная с5-с6,врач говорит руки и плечи не от неё болят,а от спазма мышц из за работы на компьютере, и из за вождения,как отличить боли от грыжи от спазма?

Только Осмотром невролога пальпация и пробы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нонна Юрьевна,нужно ли сдать кфк,лдг?после физ.нагрузок у меня ухудшается состояние,жжение в мышцах,как будто они зажимают нервы и идёт жжение,грыжа в шее,а болит везде в мышцах,так что думаю проблема не в ней.я хочу методом исключения найти проблему:энмг я сделала и рук и ног-норма,значит нейропатии нет?верно?ревматизма нет,биохимия норма,кальций тоже,сахар тоже,щитовидка компенсирована 50 мг эутирокс,гепатиты и тп.норма,если с мышцами норма,значит психогенное?

Да если по данным анализам все нормально необходим конечно неврологический осмотр он есть у вас посмотрю ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нонна Юрьевна,миофасциальный синдром,мне не могут поставить правильный диагноз,руки как болели так и болят,как пить грандаксин вместе с нейронтином,дозировка?и что можно совместить с ним,если на ночь нужно выпить.

Нейронтин по 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.
Т грандаксин по 50 мг -2 р в день 1 мес второй приём грандаксина ни позднее 17:00

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нонна Юрьевна,я уже пью 5 табл.в день нейронтина,если на них сохраняются болезненные ощущения,увеличивающиеся от стресса,ночью особенно,следует ли продолжать или уже понятно,что не помогает до конца?и идти на антидепрессанты?

Принятый ответ

Ещё увеличиваем на 1 т если ни помогает в течение недели на снижение дозы по одной таблетке каждую неделю и отмена и переходим на антидепрессанты с противоболевым действием

Здравствуйте, да можно, до этого какие то противотреводные препараты принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Юрьевна,здравствуйте,нет не принимала,боли в руках нейронтин купирует,не на 100%,но мне однозначно лучше,я хоть сплю,остаются боли в локтях и коленях,терпимые,биохимия,анализы на ревматизм,все норм,повышен холестерин,на фоне стресса у меня проявляется жжение во всем теле,хотела попробовать противотревожный препарат,не хочу сразу антидепрессанты.

Можно попробовать например атаракс, привыкания не вызывает, но лучше конечно очный осмотр, хорошие протиаотреводнве препараты рецептурные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Юрьевна, грандаксин есть у меня,его можно с нейронтином совмещать?у меня протрузия центральная с5-с6,врач говорит руки и плечи не от неё болят,а от спазма мышц из за работы на компьютере, и из за вождения,как отличить боли от грыжи от спазма?

Нужен очный осмотр, да можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Юрьевна,я уже пью 5 табл.в день нейронтина,если на них сохраняются болезненные ощущения,увеличивающиеся от стресса,ночью особенно,следует ли продолжать или уже понятно,что не помогает до конца?и идти на антидепрессанты?

Принятый ответ

Лучше переходить на АД.

Здравствуйте!
В какой дозе нейронтин принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Офелия Игнатовна,1-2-2,5 таблеток в день,если нет стресса,боли уменьшаются,вчера понервничала,эти таблетки не помогли.