Миофасциальный синдром
Можно ли принимать какой либо противотревожный препарат при терапии нейронтином,были сильные боли в руках,плечах,очень болели бицепсы,трогаешь мышцы,а они болезненны,особенно после работы за компьютером,стало легче при лечении нейронтином,врачи то миофасциальный синдром ставят,то фибромиалгию,есть протрузия с5-с6 3мм,может ли она давать сильную боль в мышцах и грудном отделе,особенно ночью,есть опоясывающая боль по ребрам со жжением.
Здравствуйте Можно ли принимать какой либо противотревожный препарат при терапии нейронтином можно конечно
я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Нонна Юрьевна,здравствуйте,боль при поднятии головы в задней поверхности шеи,но даже не боль,а чувство напряжения.
Нонна Юрьевна,боли в руках нейронтин купирует,не на 100%,но мне однозначно лучше,я хоть сплю,остаются боли в локтях и коленях,терпимые,биохимия,анализы на ревматизм,все норм,повышен холестерин,на фоне стресса у меня проявляется жжение во всем теле,хотела попробовать противотревожный препарат,не хочу сразу антидепрессанты.
А какой дозе принимаете Нейронтин и по длительности?
Нонна Юрьевна,почти месяц,1-2-2.,дозировку пришлось поднимать,начинала 1-1-1.
Получается пять таблеток в день ?Эффект -жжение уменьшились ?
Нонна Юрьевна,жжение уменьшилось,но совсем не прошло,реагирует на стресс,боли уменьшились однозначно и я могу заснуть.
Увеличиваем до 6 таблеток должно нормализоваться
Нонна Юрьевна, грандаксин есть у меня,его можно с нейронтином совмещать?у меня протрузия центральная с5-с6,врач говорит руки и плечи не от неё болят,а от спазма мышц из за работы на компьютере, и из за вождения,как отличить боли от грыжи от спазма?
Только Осмотром невролога пальпация и пробы
Нонна Юрьевна,нужно ли сдать кфк,лдг?после физ.нагрузок у меня ухудшается состояние,жжение в мышцах,как будто они зажимают нервы и идёт жжение,грыжа в шее,а болит везде в мышцах,так что думаю проблема не в ней.я хочу методом исключения найти проблему:энмг я сделала и рук и ног-норма,значит нейропатии нет?верно?ревматизма нет,биохимия норма,кальций тоже,сахар тоже,щитовидка компенсирована 50 мг эутирокс,гепатиты и тп.норма,если с мышцами норма,значит психогенное?
Да если по данным анализам все нормально необходим конечно неврологический осмотр он есть у вас посмотрю ?
Нонна Юрьевна,миофасциальный синдром,мне не могут поставить правильный диагноз,руки как болели так и болят,как пить грандаксин вместе с нейронтином,дозировка?и что можно совместить с ним,если на ночь нужно выпить.
Нейронтин по 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.
Т грандаксин по 50 мг -2 р в день 1 мес второй приём грандаксина ни позднее 17:00
Нонна Юрьевна,я уже пью 5 табл.в день нейронтина,если на них сохраняются болезненные ощущения,увеличивающиеся от стресса,ночью особенно,следует ли продолжать или уже понятно,что не помогает до конца?и идти на антидепрессанты?
Принятый ответ
Ещё увеличиваем на 1 т если ни помогает в течение недели на снижение дозы по одной таблетке каждую неделю и отмена и переходим на антидепрессанты с противоболевым действием
Здравствуйте, да можно, до этого какие то противотреводные препараты принимали?
Юлия Юрьевна,здравствуйте,нет не принимала,боли в руках нейронтин купирует,не на 100%,но мне однозначно лучше,я хоть сплю,остаются боли в локтях и коленях,терпимые,биохимия,анализы на ревматизм,все норм,повышен холестерин,на фоне стресса у меня проявляется жжение во всем теле,хотела попробовать противотревожный препарат,не хочу сразу антидепрессанты.
Можно попробовать например атаракс, привыкания не вызывает, но лучше конечно очный осмотр, хорошие протиаотреводнве препараты рецептурные.
Юлия Юрьевна, грандаксин есть у меня,его можно с нейронтином совмещать?у меня протрузия центральная с5-с6,врач говорит руки и плечи не от неё болят,а от спазма мышц из за работы на компьютере, и из за вождения,как отличить боли от грыжи от спазма?
Нужен очный осмотр, да можно.
Юлия Юрьевна,я уже пью 5 табл.в день нейронтина,если на них сохраняются болезненные ощущения,увеличивающиеся от стресса,ночью особенно,следует ли продолжать или уже понятно,что не помогает до конца?и идти на антидепрессанты?
Принятый ответ
Лучше переходить на АД.
Здравствуйте!
В какой дозе нейронтин принимаете?
Офелия Игнатовна,1-2-2,5 таблеток в день,если нет стресса,боли уменьшаются,вчера понервничала,эти таблетки не помогли.