Болит локоть

Здравствуйте. Уже дней 4-5 болит локоть в месте маленькой косточки. Болит при надавливании, либо когда рукой попадаешь где-то облокотиться именно этим местом. Сгибать/разгибать не больно совсем. Такое ощущение, что болит в том месте, Которое бывает особо чувствительным, когда ударяешься локтем. Если не трогать-то особо не болит, но когда пощупаешь - потом некоторе время сохраняются болевые ощущения. Мажу мазью диклофенак. Травматизации этого места не припоминаю.

Вероятный антифосфолипидный синдром
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на клиническую картину медиального эпикондилита в самом начале его развития.
Пока даже не эпикондилит, а тендинит сухожилий в месте прикрепления к медиальному мыщелку плечевой кости.

Нужно сделать УЗИ области боли и подтвердить.
Пока можно ограничиться Диклофенак гель 5% 2р в день, а дальше - по результатам УЗИ.

Константин Эдуардович, спасибо. А почему такое могло возникнуть? Вредных привычек не имею, лишнего веса тоже. Кстати, покраснения, припухлости, синяка нет. Это не может быть проблемой ревматологического характера? При беременности ставили вероятный антифосфолипидный синдром

Причина - повреждение сухожилия из-за перегрузки.
Например, закручивание (слесарь), нарезка (повар), компьютерная мышь, ношение ребёнка и др.
Ревматология, если есть, может поддержать воспаление, но причиной не является.

Константин Эдуардович, это опасно?)

Нет, но если продолжать нагрузки и не лечиться, то можно получить хроническую проблему.
Вы можете принять мои рекомендации во внимание или игнорировать.
Мне более по данному вопросу без УЗИ добавить нечего. Не болейте.

Константин Эдуардович, спасибо. Записалась на послезавтра на УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, эпикондилит бывае внутренним и наружным, где именно болит у вас?
Прикрепите фото.

Виталий Сергеевич, здравствуйте. Прикрепила фото

Принятый ответ

Здравствуйте.Внимательно изучил вашу ситауцию.
Скорее всего речь идет об эпикондилите(воспаление места прикрепления сухожилий)Причина скорее всего -физическая нагрузка.
Обследование:
-рентгенография локтевого сустава,УЗИ

Лечение:
-ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома
-При сильном болевом синдроеме прием НПВС( лучше из группы селективных ингибиторов ЦОГ 2 ,обладают меньшим негативным влиянием на желудочно -кишечный тракт) (бюджетный вариант Целекоксиб 200 мг по 1 таб 2 раза в день- 7 дней,но все равно я советую принимать параллельно гастропротекторы Капс.Омепразол 20 мг 2 раза в день на весь курс приема НПВС)
-Мазь НПВС местно(кетопрофен и др)
Всего наилучшего!

Расул Маденядович, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Это эпикондиллит. Сделайте блокаду с дипроспаном в самую больную точку 1 мл. На 2-3 месяца снизьте интенсивность нагрузок на локтевой сустав и начните пить на постоянно препарат - АРТРА. Он замедлит развитие артроза и эпикондиллита. УВТ можно попробовать после блокады - не повредит. Тогда наступит ремиссия.