Гематома на руке неизвестного происхождения
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста) буквально 10 минут назад почувствовала боль в запястье, стала рассматривать - там гематома, болит как синяк приличная площадь на руке, это место синее и припухло, горит и болит. Я не ударялась, но выглядит как сильный удар, да даже когда при ударе этим местом у меня не было такой шишки синей. Что это может быть?) кажется что вена проходит по этому месту и она стала темней. Болит при движении, при нажатии болит сильней
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста фотографию гематомы
Александр, прикрепила, болит от большого пальца до середины предплечья примерно
Поднимали что-то тяжелое?
Александр, неа. Вообще никаких механических процессов
Возможно лопнул сосудик из-за тонкой стенки , необходимо дообследование посмотреть свёртываемость крови какая.
Необходимо сдать
1) Общий анализ крови
2) Биохимический анализ
3) Коагулограмму
Сейчас место гематомы можно мазать троксевазиновой мазью 2 раза в сутки
Александр, да вот видно как-будто синяк - это и есть участок вены. Болит прям прям Вена, полосой. А это что может быть, если лопнул сосуд ? Чттто серьезное?
Чтобы говорить о серьёзности. необходимо сдать анализы .
Причинами как раз могут быть нарушения свертываемости , но чтобы это исключить или подтвердить необходимо сдать кровь .
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото
Татьяна, прикрепила, болит от большого пальца до середины предплечья примерно
Увидела, просто лопнул капилляр, это нестрашно
Можно мазать гепариновой мазью на ночь тонким слоем
В качестве дообследования необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, показатели коагулограммы ( ачтв, мно, пти, фибриноген)
Татьяна, я щас сняла бинт, отёк прошел, но вена прям чёрная и болит, без бинта опускаю руку вниз и кровь приливает когда становится очень больно. Это тоже в порядке нормы при лопнувшем капилляре?
Принятый ответ
Да , не переживайте
Здравствуйте, можно фото ?
Алана, прикрепила, болит от большого пальца до середины предплечья примерно
Вам нужно очно к сосудистому хирургу . Сделайте УЗИ сосудов верхних конечностей.
Алана, это лучше сделать срочно? Моей жизни что-нибудь угрожает?
Нет ,вашей жизни ничего не угрожает. Но сделать УЗИ нужно , не затягивать.
Здравствуйте, прикрепите фото к вопросу.
Хайшат, прикрепила, болит от большого пальца до середины предплечья примерно