Сыпь на руке
Добрый день. На 2-3 день после родов появилась сыпь на руке( сейчас 5 день). В этом месте при родах рука была заклеена пластырем и установлена капельница. Скажите, как это лечить с учетом гв? И можно ли кормить ребенка грудью?
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас аллергическая реакция на клей от пластыря.
Грудью кормить, конечно, можно.
Рекомендую наносить Фенистил - гель 3 раза в день на пораженный участок 7 дней.
С ГВ лечение совместимо.
Елена Борисовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Это аллергическая реакция на лейкопластырь. Вымойте руки, тщательно удалите остатки клея с поврежденной кожи.
Грудью кормить ребенка можно.
За 1-2 дня должно все пройти. При усилении реакции или отсутствии положительной динамики можно применять местные мази с антигистаминами.
Светлана Гурьевна, какие конкретно мази посоветуете ?
Фенистил гель, можно использовать Гистан.-
Принятый ответ
Здравствуйте, можно местно использовать фенистил гель
Скорее всего это реакция на пластырь, такое бывает