Посмотрите результаты гормонов

Пришли результаты на гормоны сдавали на 21 день цикла.Мне 39 лет.Цикл обычно 3-4 дня где то уже полгода

Аданамеоз,хронический гастрит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Венера! Гормоны крови у Вас в норме. Количество менструальный дней может снижаться с возрастом, но лучше эстрадиол пересдать на 2 день цикла вместе с ФСГ,ЛГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Екатерина Сергеевна, на данный вид анализа была направлена маммологом.Так как появились множественные кисты в обоих грудях.Попросил сдать именно с 20 по 24 день цикла с утра

Венера, гормоны в хорошем состоянии, не требуют коррекции. Киста в молочной железы прийдет самостоятельно через 6-12 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте
Гормоны в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

, на данный вид анализа была направлена маммологом.Так как появились множественные кисты в обоих грудях.Попросил сдать именно с 20 по 24 день цикла с утра

С гормонами не связано , все в норме

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным гормонам всё хорошо, отклонений нет. Что Вас беспокоит? По какой причине сдавали гормоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

на данный вид анализа была направлена маммологом.Так как появились множественные кисты в обоих грудях.Попросил сдать именно с 20 по 24 день цикла с утра

Поняла Вас. В данном случае коррекция не требуется. К сожалению, не всегда удается установить причину образования кист в молочных железах, даже сдача крови на гормоны не отражает полную картину состояния здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Елена Александровна, депрессия длительно могла являться катализатором

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Елена Александровна, а аданамеоз может быть провокаторов.

Да, стрессы, депрессия могут быть триггерами, так как молочная железа очень чувствительна к состоянию нервной системы. Аденомиоз не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Елена Александровна, аданамеоз ничем не лечу ,5 лет назад был диагностирован по мрт.Последнее узи вообще без признаков аданамеоза.на 5-7 день.Приложила к документам

Если эндометриоз не проявляет себя обильными, болезненными менструациями, мажущими кровянистыми выделениями, то он не требует лечения