Болит ниже левой груди

Здравствуйте! В субботу проснулась, и началась боль ниже левой груди. Когда делаю вдох иногда болит под левой грудью. Проходит в течение дня, но вечером начинается снова, а потом и на утра аналогичная боль. В чем проблема?

Хронических болезней нет
22 года

Здравствуйте! Какой возраст ребенка? Или боль у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ксения Вадимовна, боль у меня. Возраст 22 года. Детей нет у меня.

Принятый ответ

Просто раздел педиатрия, переотправьте вопрос терапевтам.
Я бы рекомендовала вам сделать ЭКГ, обратиться к терапевту/неврологу.
Не поднимайте тяжести, избегайте физических нагрузок, лучше постельный режим на 3-5 дней. Если боль нестерпимая возможно прием препаратов из группы НПВС, например, ибупрофен или диклофенак. Симптомы, которые вы описываете похожи на межреберную невролгию.
Выздоравливайте?

Принятый ответ

Здравствуйте
Переадресуйте вопрос терапевтам

Здравствуйте, не было травмы, падения? Тяжести не поднимали? ЭКГ актуальное есть на руках, можете прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Михаил Николаевич, да, поднимала, на работе разбирали архив. ЭКГ свежего нет, падений и травм не было.

на место боли наносить Траумель С мазь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Михаил Николаевич, необходимо ли записать ся на прием к терапевту?

Принятый ответ

рекомендую.