Головная боль при приеме Кок Силуэт

Добрый день! С 2018 по 2022 принимала Силуэт для профилактики образования кист. В 2022 бросила приём с целью забеременеть. В январе 2024 началось кровотечение, остановила Этамзилатом, в феврале менструации не было, в марте пришла, но с последующим кровотечение. Было принято решение врачом начать опять приём Кок, выбор был сделан в пользу Силуэта. В начале упаковки все было хорошо, кровотечение остановилось, только болела грудь, больше ничего такого вспомнить не могу. Где-то на 14-15 таблетке появилась головная боль, жжение в голове и затылке, тошнота, боль в шее и руке, головокружение, потливость(связала с хондроз ом шейного отдела) и с простудой, т. к был насморк и кашель. Головная боль не купировалась приёмом обезболивающих препаратов. Во время 7 дневного перерыва все симптомы прошли, кроме насморка. 17.04.24 начала вторую упаковку, на 2 день появилась слабость, потливость, кашель, на 3 день приёма слабость усилилась, появилась головная боль, жжение в шее и затылке, тошнота, потливость, небольшое головокружение. Скажите пожалуйста, может ли это быть связано с приёмом Силуэта?

Эндометриоз, Аденомиоз, хобл, хондроз шейного отдела
37 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Да, это может быть побочное действие как. С учетом вашего описания, может развилась мигрень на фоне Кок. В этом случае лучше отменить препарат и далее сдать гормоны:
ФСГ, лн, эстрадиол, пролактин, ттг на 2-3 день цикла, коагулограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вера Николаевна, все эти гармоны я сдавала перед началом приёма кок! Коагулограмму сдам завтра

Хорошо. Можете прикрепить результат, как будет готово

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, это может быть связано с приемом Силуэт, поэтому рекомендую отменить этот КОК.
Гормоны ФСГ, эстрадиол , ТТГ, пролактин сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Владимировна, сдавала перед приёмом кок. Каков шанс прорывного кровотечения при отмене на 5 таблетке?

Приложите эти гормоны к вопросу.
При отмене после 5й таблетки кровотечение отмены тоже может быть, но выделения могут быть скудные.

Принятый ответ

Здравствуйте
Стоит отменить кок
Вы сдавали гормоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Сергеевна, сдавала перед приёмом кок. Каков шанс прорывного кровотечения при отмене на 5 таблетке?