Нурофен при зубах
Добрый день. Ребенок сильно плачет и даже как то поскуливает, живот не беспокоит, ничего не помогает (поменять позу, отвлечь и тд) посмотрите, пожалуйста, могут ли это быть зубы. Фото во вложении. Просто перед тем как дать нурофен, хотелось бы понимать, оно это или нет. Ребенку почти 5 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте, припухлость нижних дёсен в проекции резцов действительно есть, поэтому возможно начинается синдром прорезывания зубов.
Наблюдайте за состоянием ребёнка, даем охлажденные прорезыватели, делаем массаж дёсен силиконовой щеточкой. При болях, либо повышении температуры свыше 38,5 даём Нурофен из расчёта 10 мг на кг веса ребёнка или Парацетамол из расчёта 15 мг на кг веса ребёнка.
Марина Олеговна, спасибо большое
Пожалуйста, растите здоровенькими ??
Принятый ответ
Здравствуйте, десенки набухшие , возможно и есть синдром прорезывания зубов. Дайте нурофен или парацетамол
Ольга Николаевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть локальное воспаление десенок, поэтому можно дать нурофен 10 мг/кг. Может подниматься температура, это норма, так же даем нурофен 10 мг/кг или парацетамол 15 мг/кг.
Десенки смазываем камистадом 2-3 раза в день.
Владлена Юрьевна, спасибо большое
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, да, это дентация, можно давать и Нурофен и Цефекон, можно чередовать. рекомендую гель для дёсен: Камистад - беби (именно беби, взрослый не пойдёт, он с лидокаином - противопоказан по возрасту), Холисал или Дентинале натуре - с Алоэ вера, экстрактами Босвелии и Ромашки, оказывают противовоспалительное, антисептическое и ранозаживляющее действие. Температура при прорезывании обычно 2-3 дня (редко дольше) и не выше 38. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже , что у ребёнка прорезываются зубки , поэтому как обезболивающее , можно дать нурофен , также рекомендую массаж дёсен , прорезыватели ( лучше холодные )