Какая у меня категория годности

Здравствуйте, какая у меня категория годности, данные с авторефрактометрии: OD sph -3.50 cyl -1.25 ax 172 OS sph -3.75 cyl -4.25 ax 163

аллергия
26 лет

Здравствуйте. Просмотрела. Это данные рефрактометрии на широкий зрачок?

В военкомате принимаются во внимание только данные на широкий зрачок. У вас по левому глазу пограничное состояние. Нужно в обязательном порядке сделать скиаскопию на широкий зрачок. Если хотя бы в одном меридиане будет показатель 6, 25 дптр и выше будет категория В.

Александра Евгеньевна нет на узкий, а что это за процедура расскажите подробнее? В чем заключается?

Принятый ответ

Смотрите, военкомат принимает во внимание только данные на широкий зрачок. Складывать показатели сферы и цилиндра в военкомате не обязаны. Нет никакого постановления или приказа обязывающего их это делать. По скиаскопии будет сразу понятно. То капаются специальные капли, которые расширяют зрачок и доктор специальными "линейками" определяет рефракцию. И если хотя бы в одном показателе ( меридиане) будет 6,25 дптр и выше, то будет категория В.
Скиаскопию сделать предпочтительнее в государственном учреждении.

Принятый ответ

Здравствуйте, если это данные на широкий зрачок, то у вас однозначно будет категория В, не годен в мирное время. По левому глазу астигматизм больше 4.0дптр.
Если это результат на узкий зрачок, то военкомат рассматривать данное заключение не будет. Направит на доп обследование. Рекомендую тогда сразу сделать скиаскопию на широкий зрачок

Принятый ответ

Добрый день. Сейчас данные обследований пограничны. Нужно провести обследование на широкий зрачок и желательно именно скиаскопию, т.к. она даёт более конкретные значения, которые учитывает военкомат. Если будет более 6,25 диоптрий, то присвоят категорию В - ограниченно годен.