Фарм.аборт
Добрый вечер!помогите пожалуйста,сделала медикаментозный аборт,сегодня уже 10-ый день после ,того,как пошли месячные.До этого были небольшие выделения,вчера вечером начало кровить и пошли сгустки ,потом все прекратилось и была мазня.Сегодня в обед та же история кровит и сгустки .Скрок был 2-2.5 недели.Котроль узи 3.05 Подскажите стоит ехать в стационар?
Принятый ответ
Здравствуйте.
После прерывания беременности сразу вы делали УЗИ?
Наталья Александровна, нет,сделали до принятия таблетки
Теперь на повторное 3.05
Стоит сделать. Только УЗ-заключение даст ответ о причине выделений. Если в полости матки нет остатков плодного яйца, то это сбой цикла, который часто бывает после прерывания беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Если сейчас нет обильных выделений, то ехать не нужно, можно принимать настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки
Екатерина Александровна, меня просто смущает,что сгустки идут и их не мало
Такое может быть?
Когда уже вроде бы под конец все должно сходиться
Если сгустки есть, то лучше поехать сейчас и пройти УЗИ и осмотр
Екатерина Александровна, спасибо,но выходные
Сделают ли они мне УЗИ
Они вроде бы прекращаются,а потом опять начинаются
Если выделения будут усиливаться, то нужно поехать, стационар работает круглосуточно, сейчас можно принимать настойку водяного перца по 40 капель три раза в день
Екатерина Александровна, спасибо
Принятый ответ
Добрый день, Анастасия! Стоит поехать в стационар сделать на месте узи, что бы разобраться в ситуации- надо что то делать - сделать вак. аспирацию или можно ждать месячные. Без узи это решить нельзя. Если выделения будут мажущие , то узи можно сделать завтра.
Олег Владимирович, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. После прерывания беременности через 10 дней УЗИ контроль сделали?