Консультация педиатра /

У ребенка температура рвота и болит горло — вопрос №2086165

вчера у ребенка поднялась температура 38 дали нурофен в ночь температура спала, с утра говорит горлышко бобо. только чтото сьест начинает блевать. вялости сильной нету но все равно видно что часто прикладывается к подушке. В больницу попадем тоько завтра чтоб вы посоветовали как обезболить горло для того чтоб поел хоть немного

Возраст: 2

Хронические болезни: нету

Терапевт
Здравствуйте!
Переадресуйте вопрос педиатрам в настройках, пожалуйста
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Направьте вопрос педиатрам, это можно сделать в настройках вопроса.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, к приёму можно Анти-флу-кидс на 3-4 дня, комплексный препарат, на основе Парацетамола, Брустан детский– содержит парацетамол+ибупрофен, разрешён с 2х лет. И обязательно отпаивание из расчета 40 мл/кг глюкозо-солевыми растворами Адиарин регидро, Хумана электролит мелкими глотками, чтобы не провоцировать рвотный рефлекс. Контроль анализа мочи на кетоны. Рекомендую приобрести тест-полоски для домашнего определения. Рекомендую приобрести в аптеке стрептатест и сделать самостоятельно, результат приложите сюда, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, подскажите болит горло что делать с ним
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно протирать ротовую полость марлечкой смоченной антисептиком Мирамистин и надетой на мамин палец до 5 раз в день.
Педиатр
Здравствуйте.
Можно принять нурофен 10 мг на кг .
Обязательно отпаивать ребенка .
исключить молочные продукты, сладкое , сырые овощи и фрукты . Кушать не заставлять, предлагать жидкое, пареное , вареное, меню добавлять рис , можно мясо рубленное индейку , грудку, отварные овощи. Диета на 14 дней . - отпаивать ребенка адиарин , нормобакт аквабаланс 50 мл/ кг за 6 часов по 1 чайной ложке через 10 - 15 минут .
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна,подскажите болит горло что делать с ним
Педиатр
Нурофен дать, облегчит состояние . Тёплое питье , дробное ,частое .
Клиент
Марина Александровна, а бананы тоже нельзя? а кашу молочную с утра?
Педиатр
Да пока уберите , молочные кашки, безмолочные можно . Если рвоты не будет , можно вводить постепенно молочные и бананы .
Клиент
Марина Александровна, а от горло что можно Тантум Верде не очень помогает
Педиатр
Тантум противовоспалительный препарат . Если ребенок хорошо переносит орошение .
Подключите мирамистин .чередовать с тантум верде .
Педиатр
Здравствуйте!
Только системными препаратами, это ибупрофен или парацетамол.
Можно немного прохладную воду (вызывает спазм сосудов и в результате обезболивает)
Спреи до 3 лет запрещены.
Какой вес ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, добрый день вес 12 кг
Клиент
Инна Сергеевна, а что делать если запрещены горло то болит у него
Педиатр
Только обильное питьё и ибупрофен или парацетамол.
Всё остальное не безопасно.
Ибупрофен 6 мл, парацетамол 7,5 мл.